top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии предотвращена сделка по продаже 1,5 килограммов гашиша

В Хакасии предотвращена сделка по продаже 1,5 килограммов гашиша

8 августа 2012 г. в 12:30

:

Теги :

Накануне в Хакасии задержаны четыре участника сделки по купле-продаже наркотических средств. Мужчины встретились на «пограничной» территории, в Абазе. Двое из них – жители Республики Тыва, привезли товар. Еще двое – мужчины 41 и 45 лет, проживающие в Хакасии. По оперативной информации, они занимались сбытом наркотика на территории республики, сообщает УФСКН РФ по Хакасии.

Вес изъятой партии составил 1459,5 грамма. Наркотики находились в автомобиле, зарегистрированном в РХ. Возбуждено уголовное дело по ст. 30, 228.1 УК РФ - сбыт наркотического средства в особо крупном размере. Максимальный срок, предусмотренный за подобные преступления, достигает 20 лет лишения свободы. Все участники сделки, в том числе жители соседней республики, задержаны. У одного мужчины подтвердился факт потребления наркотических средств.

Это уже вторая подряд крупная партия гашиша «свежего урожая», доставленная в Хакасию из-за пределов Республики. Всего несколько дней назад из незаконного оборота было изъято еще 495,8 граммов такого же наркотика. Правда, сделка состоялась в Абакане, а оптовик- житель Тувы, прибыл в Республику один. Местные розничные торговцы давно уже попали в поле зрения оперативной службы наркоконтроля. Во время этой сделки их задержали с поличным. Сейчас все трое арестованы. Уголовное дело также возбуждено по ст. 228.1 УК РФ. Таким образом, из незаконного оборота за последние несколько дней изъято свыше 2 кг. гашиша, под суд отправятся семь человек. В Хакасии предотвращена сделка по продаже 1,5 килограммов гашиша

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала