top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Экономика

ГлавнаяЭкономикаОбъекты Хакасии готовы к зиме на 50%

Объекты Хакасии готовы к зиме на 50%

8 августа 2012 г. в 14:18

:

Теги :

Накануне Глава Хакасии Виктор Зимин в режиме видеоконференцсвязи заслушал доклады глав муниципальных образований республики на предмет степени подготовки объектов ЖКХ к предстоящему осенне-зимнему сезону.

По словам первого заместителя министра регионального развития Хакасии Сергея Чернышова, по состоянию на 6 августа общая готовность объектов коммунальной инфраструктуры и жилищного фонда республики к зиме составляет 52%, в том числе работы по капительному ремонту жилфонда – 48%.

По сведениям Минрегиона Хакасии, наиболее активная подготовка к осенне-зимнему периоду проводится в Саяногорске, Черногорске, Алтайском и Таштыпском районах. Эти же муниципалитеты, включая Абакан, на сегодняшний день приступили или же почти практически полностью сформировали нормативные запаса топлива.
На сегодняшний день город Абакан на 96% сформировал запасы топлива перед отопительным сезоном.

В ходе совещания Виктор Зимин особо заострил внимание на подготовку к ОЗП в городе Абаза, и Сорск, а также указал главам всех районов республики на необходимость скорой ликвидации задолженности перед ресурсоснабжающими организациями за уже потребленные ресурсы.

Председателю Госкомтарифэнерго Хакасии Людмиле Южаковой, а также Министерству финансов и Минрегиону Хакасии было дано поручение в течение следующей недели подготовить предложения по решению проблемных вопросов по подготовке к зиме Аскизского района, сообщает пресс-служба Госкомтарифэнерго Республики Хакасия. Объекты Хакасии готовы к зиме на 50%

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

трезвомыслящий 8 августа 2012 г. в 15:12

Меня пугает цифра в 52%! Не маловато ли? Через месяц, даже меньше, наступит осень!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала