top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Общество

ГлавнаяОбществоВ Абакане из 586 обследованных выявлено трое ВИЧ-инфицированных

В Абакане из 586 обследованных выявлено трое ВИЧ-инфицированных

10 августа 2012 г. в 11:25

:

Теги :

С 30 июля по 3 августа ХРОО «ПОЗИТИВ» совместно с ГБУЗ РХ «Центр антиСПИД» в рамках программы малых грантов для НКО благотворительного фонда «The BEARR Trust» провели мероприятие «Дистанция здоровья». Цель акции – привлечение внимания к проблемам ВИЧ-инфекции и предупреждение распространения ВИЧ-инфекции в Республике Хакасия.

В «Абаканском парке культуры и отдыха» 12 волонтеров проводили опрос населения по теме ВИЧ-инфекции, распространяли информационный материал о ВИЧ/СПИДе, инфекциях, передающихся половым путем. Также организаторы предлагали пройти обследование на ВИЧ-инфекцию.

75 человек прошли обследование с информированным добровольным согласием (экспресс-тестирование по слюне). С ними были проведены дотестовое и послетестовое консультирование, выявлено 3 человека с положительным результатом теста. Людям, получившим положительный результат, оказана психологическая поддержка, а также рекомендовано пройти более детализированное обследование в ГБУЗ РХ «Центр антиСПИД» и проконсультироваться с врачом-инфекционистом.

Всего в мероприятии приняли участие 586 человек, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Хакасии. В Абакане из 586 обследованных выявлено трое ВИЧ-инфицированных

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

пессимист 10 августа 2012 г. в 12:37

ужас, вот так гуляешь-гуляешь, и БАЦ!!! узнаёшь подобную новость! да уж, после этого токк в ближайшем пруду утопиться. интересно, как психологи могут помочь? типа, все мы умираем, какая разница от чего?

Погода в Абакане:14°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала