top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияНемецкий тяжелоатлет уронил на себя 200 кг и остался цел (ВИДЕО)

Немецкий тяжелоатлет уронил на себя 200 кг и остался цел (ВИДЕО)

10 августа 2012 г. в 11:38

:

Теги :

Тяжёлоатлет из Германии Маттиас Штейнер уронил на свою шею и спину штангу весом почти в 200 килограммов, во время соревнований на Олимпиаде в Лондоне. Тем не менее, спортсмен остался жив, и даже самостоятельно сошёл с помоста.

К счастью штангисту удалось избежать серьёзных травм, пишет "Комсомольская правда". По мнению медиков, Штайнеру очень повезло: после такой травмы обычный человек просто бы не выжил. Немец же отделался травной шейного отдела позвоночника и ушибом грудины. Спортсмену даже не потребуется операция.



По словам самого спортсмена, после инцидента он даже был готов продолжить соревнования, однако передумал из-за того, что "боль стала невыносимой," уточняет "РБК" со ссылкой на зарубежные источники.
"Поначалу мне показался вес в 196 килограмм очень легким. И я допустил маленькую ошибку – отвел плечи слишком далеко назад. А когда штанга упала на мою шею, я был в шоке", - цитирует издание штангиста. Немецкий тяжелоатлет уронил на себя 200 кг и остался цел (ВИДЕО)

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Будда 10 августа 2012 г. в 12:34

После такого удара другой бы точно отправился к праотцам(( Немец, наверняка уже не в первый раз роняет штангу себе на шею, уже натренировался))

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала