top
Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области ВС РФ освободили село Семеновка США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой

Спорт

ГлавнаяСпортГлавный тренер сборной Хакасии по боксу Николай Дружинин: «Судейство в Лондоне я бы не назвал идеальным»

Главный тренер сборной Хакасии по боксу Николай Дружинин: «Судейство в Лондоне я бы не назвал идеальным»

13 августа 2012 г. в 15:53

:

Теги :

В последний день Олимпиады в Лондоне  Российский боксер Егор Мехонцев выиграл золото   в весе до 81 кг, победив в финале казахстанца Адилбека Ниязимбетова. Счет поединка – 15:15, решение судей оказалось в пользу россиянина. Надежда российского бокса, наш земляк из Новокузнецка Михаил Алоян, стал бронзовым призером. 

Хакасский боксер-тяжеловес,  мастер спорта Дмитрий Веженко в комментарии пресс-центру Минспорттуризма Хакасии особенно был рад победе Мехонцева. 
  «Егор выиграл вполне заслуженно и в последнем раунде выглядел намного активней и свежее своего соперника. Мехонцев легче меня почти на 10 кг, но мне приходилось несколько раз «постоять» с ним в спарринге. Это великолепный боксер и он был достоин этой победы. А вот что произошло с Мишей Алояном, не могу объяснить. Новокузнецкий боксер  стал бронзовым призером,  уступив в полуфинале монголу. Я хорошо знаю этого боксера, много провели времени на тренировках сборной. Миша – опытный  спортсмен, действующий чемпион мира, но что-то у него не получилось. Что тут поделаешь – это спорт!», - заключил Веженко. 

Главный тренер сборной Хакасии по боксу  Николай Дружининназвал две причины, которые повлияли на неудовлетворительный исход большинства поединков с участием российских спортсменов. 

«Выступление можно назвать не совсем удачным, так как  ждали от нашей сборной, конечно большего. Возможно, наших ребят немножко перезагрузили.  Под таким моральным нажимом выигрывать всегда очень сложно. Вот, например, от дзюдоистов высоких результатов мало кто ожидал, они и выстрелили. Впрочем, и судейство я бы не назвал идеальным. Особенно азиатские рефери голосовали однозначно против россиян», - сказал тренер.  Главный тренер сборной Хакасии по боксу Николай Дружинин: «Судейство в Лондоне я бы не назвал идеальным»

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Тимофей 26 января 2023 г. в 20:33

Это наш тренер чтооооооо

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала