top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Спорт

ГлавнаяСпортСпортивно-туристический фестиваль в Ширинском районе станет ежегодным

Спортивно-туристический фестиваль в Ширинском районе станет ежегодным

28 августа 2009 г. в 13:05

:

Теги :

В Ширинском районе завершился первый спортивно-туристический фестиваль-конкурс «Огонь сердец молодых». В селе Ефремкино в течение двух дней, 26 и 27 августа, состязались 7 команд из разных поселений.

Как рассказал  специалист управления культуры, молодежи и спорта районной администрации  Василий Таланов, форум был приурочен  к празднованию Года молодежи в России и 65-летию со дня Победы в Великой  Отечественной войне. 

Изначально предполагалось, что в фестивале примут участие молодежные команды, однако возраст конкурсантов организаторы решили не ограничивать. В итоге спортивно-туристический форум привлек не только молодежь, но и более взрослых жителей района – от 15 до 60 лет.

Участники первого  слета соревновались в оформлении палаточных городков, конкурсе кашеваров, мини-футболе и пляжном волейболе. Кульминацией фестиваля стал конкурс исполнителей бардовской песни «Серебряная струна».

По итогам фестиваля  первое место досталось команде  села Целинное, вторыми стали туимцы, а третьими – сельчане Ворот. Победители получили благодарственные письма и премии от администрации. 

Первый опыт проведения спортивно-туристического фестиваля оказался настолько удачным, что организаторы решили сделать  его ежегодным, сообщает пресс-служба министерства спорта, туризма и молодежной политики Хакасии (www.stm19.ru).

Спортивно-туристический  фестиваль в Ширинском  районе станет ежегодным

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала