top
Погода в Хакасии 24 апреля: Прохладно и пасмурно В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу»

Общество

ГлавнаяОбществоК прибытию ремонтных бригад в Ширинский район всё готово

К прибытию ремонтных бригад в Ширинский район всё готово

17 августа 2012 г. в 09:20

:

Теги :

В Ширинском районе, пострадавшем от прохождения грозового фронта, завершены все подготовительные работы для размещения строителей. Ремонтные бригады должны приступить к ремонту жилья и социальных объектов, поврежденных крупным градом и сильным ветром, сообщает ГУ МЧС России по Хакасии.

Для работы оперативного штаба в зоне ЧС развернут подвижный пункт управления. Благодаря наличию видеоконференцсвязи председатель республиканской комиссии по ЧС Владимир Крафт из селекторного зала МЧС России по Хакасии в Абакане, накануне смог провести оперативное совещание с руководителями ведомств и главами поселений, которые уже находятся на месте ЧС в Ширинском районе. Во второй половине дня Владимир Крафт и начальник ГУ МЧС России по Хакасии генерал-майор Андрей Фирсов выехали в полевой лагерь МЧС, чтобы проверить готовность территории к устранению последствий стихии.

В настоящее время на месте происшествия установлены палатки, полевые кухни, кровати и другое оснащение, необходимое для проживания и питания ремонтных бригад. Бытовые условия рассчитаны на то, чтобы принять 200 строителей, которых командируют в зону ЧС строительные компании и фирмы Хакасии.

Профильные республиканские министерства – минрегионразвития, социальный блок, минтранспорта, минсельхоз и другие - организуют работы по своим направлениям. Так, уже сегодня должно быть точно выяснено, какие объекты нуждаются в первоочередном внимании. Это будут дома ветеранов, инвалидов, одиноких стариков, многодетных семей и т.д. Специалисты минрегиона обсчитывают объемы требуемых стройматериалов и техники. Транспортники согласовывают порядок завоза людей и различного оборудования для ремонта из разных уголков Хакасии. Медицина катастроф минздрава Хакасии предоставит в полевой лагерь мобильный медпункт.

Сельские и районные администрации активно содействуют в решении всех организационных вопросов, привлекая к работам помощников из числа местных жителей.

Сегодня в зону чрезвычайной ситуации начнут заезжать строители, чтобы приступить к замене поврежденных кровель, оконных рам и проведению других работ по ликвидации последствий стихии.
К прибытию ремонтных бригад в Ширинский район всё готово

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-3°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала