top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоДети погибших на СШГЭС получат достойное профессиональное образование

Дети погибших на СШГЭС получат достойное профессиональное образование

17 августа 2012 г. в 09:40

:

Теги :

Республика Хакасия в эти дни вспоминает погибших на Саяно-Шушенской ГЭС им. П.С. Непорожнего. Вместе с их семьями скорбит и Министерство образования и науки РХ, которое взяло на себя обязательство на период обучения детей погибших оказывать им меры социальной поддержки.

В феврале 2012 года в Республике принят закон, согласно которому дети погибших во время аварии на СШГЭС, поступившие в государственные образовательные учреждения высшего или среднего профессионального образования на договорной (платной) основе, обучаются за счет средств республиканского бюджета.

Так, например за 2011-2012 учебный год произведена полная оплата за обучение студентки второго курса Сибирского государственного аэрокосмического университета в размере 70 тысяч рублей. Еще десять человек учатся на бюджетных местах в Сибирском федеральном университете и его филиалах, Томском политехническом университете, Сибирском государственном технологическом университете, Саяногорском политехническом техникуме.

Стоит отметить, что в результате аварии на Саяно-Шушенской ГЭС остались сиротами еще 42 ребенка от 3 до 18 лет, которых Правительство Республики Хакасия и Министерство образования и науки РХ также не оставит без внимания, все они смогут получить достойное профессиональное образование. Дети погибших на СШГЭС получат достойное профессиональное образование

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала