top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Политика

ГлавнаяПолитикаВиктор Зимин лично проверил качество восстановительных работ в Ширинском районе

Виктор Зимин лично проверил качество восстановительных работ в Ширинском районе

20 августа 2012 г. в 14:58

:

Теги :

Сегодня Глава Республики Хакасия Виктор Зимин проинспектировал восстановительные работы, которые ведутся в Ширинском районе, пострадавшем от стихии.

В Гальдже в настоящий момент работают 6 строительных бригад. Уже полностью перекрыты кровли 4-х домов, еще в 6 домах работы будут завершены в ближайшее время. В некоторых строителям помогают сами жильцы.

Жители поблагодарили Главу республики за помощь. Во время общения люди сказали, что довольны работой строителей – ремонт идет быстрыми темпами и с хорошим качеством. Как отмечают пострадавшие от урагана сельчане, прежде чем приступить к замене кровли строители согласовывают с домовладельцами свои работы.

В селе Сон Виктор Зимин первым делом осмотрел среднюю школу. Напомним, в день сдачи школы к учебному году градом выбило более 30 стекол. На данный момент замеры уже сняты, к 1 сентября в здании будут установлены современные пластиковые стеклопакеты.

Глава Хакасии осмотрел школьный спортзал, и высказал ряд критических замечаний по поводу проведённого косметического ремонта и ухода за помещением.

Виктор Зимин дал поручение внести школу в программу по капитальному ремонту на 2013 год.

Уже сейчас идет асфальтирование прилежащей к зданию школы дороги. Выполнено асфальтирование пришкольной территории.

Глава Хакасии также прошелся по одной из улиц села Сон, а также встретился с жителями и поинтересовался у них, как идут восстановительные работы.

В ходе общения с жителями Глава Хакасии отметил, что сейчас наряду с проведением кровельных работ и остеклением, одна из основная задача – заготовка кормов и сохранение поголовья скота, а с овощами поможет Минсельхозпрод республики.

В завершении рабочей поездки Виктор Зимин встретился со строителями и поблагодарил их за работу, попросив выполнить поставленные задачи в сжатые сроки. Виктор Зимин лично проверил качество восстановительных работ в Ширинском районе

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала