top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии объявлено штормовое предупреждение

В Хакасии объявлено штормовое предупреждение

29 августа 2012 г. в 15:55

:

Теги :

Согласно информации, поступившей от Хакасского гидрометеоцентра на территории республики 29 и 30 августа ожидаются дожди и грозы. Ветер северо-восточный 3-8м/с, при грозах порывы 13-18м/с.

По прогнозам оперативной смены ЦУКС МЧС России по Хакасии возможны возникновение чрезвычайных ситуаций муниципального уровня. Причиной ЧС могут стать обрывы линий электропередач и линий связи, падение деревьев и слабо закрепленных конструкций, подтопление пониженных участков местности, размыв дорог и мостов, нарушением в работе транспорта и дорожных служб.

Прогноз погоды и угрозы ЧС своевременно доведен до глав муниципалитетов Хакасии, руководителей объектов экономики и предприятий, обеспечивающих жизнедеятельность республики. Административным структурам рекомендовано предпринять комплекс превентивных мер, связанных с обеспечением безопасности населения.

Гражданам Хакасии следует помнить, что в летний период при усилении ветра и грозовых явлениях запрещено разжигать костры, следует держаться подальше от деревьев, металлических конструкций и балконов, отложить прогулки и дальние поездки.

Ни при каких обстоятельствах не оставляйте без присмотра детей и пожилых людей!

При угрозе жизни человека необходимо звонить по единому номеру пожарных и спасателей МЧС России 01 (с моб. 01* вызов)

Пресс-служба ГУ МЧС России по Хакасии В Хакасии объявлено штормовое предупреждение

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Юкка 29 августа 2012 г. в 17:28

опять(( когда же бабье лето?!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала