top
Две женщины с Камчатки отделались условными сроками за призывы к экстремизму Минобороны открывает выставку западной военной техники ВС РФ уничтожили украинские склад боеприпасов и ЗРК MIM-23 HAWK Шлейф пепла от вулкана Шивелуч протянулся на 92 км Матвиенко: В России есть регионы, нуждающиеся в укрупнении

Экономика

ГлавнаяЭкономикаСтуденты целевой группы РУСАЛа начали учёбу в СФУ

Студенты целевой группы РУСАЛа начали учёбу в СФУ

4 сентября 2012 г. в 09:39

:

Теги :

С 1 сентября в СФУ приступили к обучению 15 студентов целевой группы РУСАЛа. Набор желающих учиться в одном из крупнейших федеральных вузов страны в составе целевой группы впервые состоялся этим летом.

Подготовительная работа в городах присутствия РУСАЛа началась в марте. Все школьники, желающие принять участие в программе и в дальнейшем связать свою профессиональную деятельность с РУСАЛом, прошли конкурсный отбор. С учетом также результатов сдачи ЕГЭ по физике в Институт цветных металлов и материаловедения СФУ на направление «Металлургия цветных металлов» были зачислены 15 студентов-целевиков, из Саяногорска, Красноярска, Братска.

Еще до начала учебного года РУСАЛ начал обучать студентов. С августа для них организована дополнительная подготовка по базовым школьным программам — физике, химии, математике. За время учебы РУСАЛ предложит своим будущим работникам несколько дополнительных обучающих программ и организует оплачиваемые практики на алюминиевых заводах компании с возможным присвоением рабочей квалификации.

С 1 сентября ребята начали получать именную стипендию РУСАЛа. Для иногородних студентов компания предусматривает оплату проживания в Красноярске и проезда к основному месту жительства и обратно.

Главным отличием этой программы является то, что всех успешно завершивших обучение студентов гарантированно возьмут работать на предприятия компании в родных городах. «Сейчас мы организовали набор в целевую группу в Сибирском федеральном университете. Сюда пришла учиться молодежь из регионов присутствия наших заводов, которая затем вернется работать в компанию. „Скамейка запасных“ должна быть длинной: к моменту пуска Богучанского алюминиевого завода нам необходимо укомплектовать новое предприятие менеджерами, специалистами, рабочими. На подходе Тайшет. Действующие заводы тоже нуждаются в притоке молодежи. Это вечный процесс», — рассказала директор департамента персонала Алюминиевого дивизиона Восток компании РУСАЛ Любовь Нефедьева, сообщает пресс-служба РУСАЛа. Студенты целевой группы РУСАЛа начали учёбу в СФУ

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала