top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбщество"Социальное такси" в Хакасии начинает работать

"Социальное такси" в Хакасии начинает работать

5 сентября 2012 г. в 09:08

:

Теги :

Как рассказала ведущий консультант отдела по делам ветеранов и инвалидов Министерства труда и социального развития Республики Хакасия Наталья Волкова, общественные организации, выигравшие гранты на перевозку инвалидов, получили деньги на реализацию проекта «Социальное такси». На этой неделе его участникам начали выдавать проездные талоны.

Напомним, победителями конкурса грантов в рамках республиканской программы «Доступная среда для инвалидов на 2011-2013 годы» признаны четыре общественные организации, оказывающие поддержку инвалидам. Это республиканские отделения Всероссийского общества инвалидов, Всероссийского общества слепых, Всероссийского общества глухих и Общероссийской общественной организации инвалидов – больных рассеянным склерозом «Оплот». Общая сумма грантов – 1 млн. руб.

Перевозкой инвалидов будут заниматься лицензированные легковые такси – договоры с ними уже заключены. При предъявлении талона граждане получают 50-процентную скидку на проезд и дополнительные услуги по сопровождению и перевозке багажа. К слову, воспользоваться «социальным такси» до конца текущего года смогут более 1000 граждан с инвалидностью, имеющих трудности в передвижении.

Проект «Социальное такси» действует на территории городов Абакана, Черногорска, Саяногорска и поселка Усть-Абакан.

Проездные талоны инвалидам выдают в местных общественных организациях. Получить консультации можно по телефонам в городе Абакане:
- 22-20-44 - ХРО ООО «Всероссийское общество инвалидов»;
- 28-77-72 - ХРО ОООИ «Всероссийское общество глухих»;
- 34-33-42 - ХРО ОООИ «Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»;
- 22-42-58 - Региональное отделение Общероссийской общественной организации инвалидов-больных рассеянных склерозом Республики Хакасия «Оплот», сообщает пресс-служба Министерства труда и социального развития Республики Хакасия. "Социальное такси" в Хакасии начинает работать

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Эллочка-Людоедка 5 сентября 2012 г. в 11:18

молодцы! действительно,нужное дело.

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала