top
ВС РФ уничтожили украинские склад боеприпасов и ЗРК MIM-23 HAWK Шлейф пепла от вулкана Шивелуч протянулся на 92 км Матвиенко: В России есть регионы, нуждающиеся в укрупнении С-500 поступят в войска в этом году За ложные доносы на семью в России предложили наказывать

Общество

ГлавнаяОбществоВ рамках экологического праздника "День Енисея" сибирской реке устроили фотосессию

В рамках экологического праздника "День Енисея" сибирской реке устроили фотосессию

7 сентября 2012 г. в 14:01

:

Теги :

Компания РусГидро присоединилась к мероприятиям в рамках проведения в республике Хакасия и юге Красноярского края нового экологического праздника «День Енисея». Для подготовки выставки творческих работ «Енисею посвящается…» Саяно-Шушенская ГЭС совместно с ФГБУ Национальный парк «Шушенский бор» организовала для художников и фотографов Саяногорска экспедицию по акватории Енисея.

В течение двух дней на катерах национального парка 16 мастеров фотодела и художественного искусства путешествовали по Енисею - от Майнской до Саяно-Шушенской ГЭС, исследовали заповедные места Саяно-Шушенского водохранилища, останавливаясь на пленэры и фотосессии. По итогам экспедиции лучшие фотоматериалы и творческие работы войдут в экспозицию передвижной выставки, которая будет представлена зрителям накануне празднования Дня Енисея.

Енисей — одна из величайших рек страны — входит в десятку крупнейших рек мира по площади водного бассейна, занимая важное место в жизни всей Сибири. Именно поэтому сотрудниками Русского географического общества было предложено учредить специальную дату, посвященную этой знаменитой реке. Организаторы акции уверены, что Енисей заслуживает бережного отношения и защиты. Новый экологический праздник «День Енисея» позволит привлечь внимание общественности, бизнеса, властных структур к проблемам реки, её значимости для сибирских регионов и России в целом, а также важности сохранения Енисея для потомков.

Передвижная выставка «Енисею посвящается…» - не единственное мероприятие в рамках празднования Дня Енисея. По инициативе и при финансовой поддержке Филиала ОАО «РусГидро» - «Саяно-Шушенская ГЭС имени П.С. Непорожнего» в течение сентября для взрослых и детей запланированы различные экологические акции и мероприятия: десанты по уборке берегов Енисея, сплавы по реке, велопробеги, марафоны по заповедникам Хакасии, Тывы и Красноярского края, эко-квесты, флешмобы, экологические конкурсы и викторины, посвященные защите окружающей среды, сохранению флоры и фауны великой сибирской реки Енисей. А кульминационным завершающим мероприятием празднования Дня Енисея станет эколого-музыкальное мероприятие Джем-сейшн, которое пройдет с 28 по 30 сентября в поселке Черемушки и селе Шушенское Красноярского края. В рамках экологического праздника "День Енисея" сибирской реке устроили фотосессию

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала