top
В Германии обнаружен 161 украинский ребенок, в похищении которых обвиняли Россию Боррель угрожает Тбилиси из-за закона об иноагентах Силы ПВО сбили украинские беспилотники над Белгородской областью Песков подтвердил вывод российских миротворцев из Нагорного Карабаха Погода в Хакасии 18 апреля: Ветрено и пасмурно

Политика

ГлавнаяПолитикаФорум АТЭС принял итоговую декларацию

Форум АТЭС принял итоговую декларацию

10 сентября 2012 г. в 09:29

:

Теги :

В столице Приморья завершился саммит АТЭС, после жарких дебатов представители стран-участниц приняли итоговую декларацию. Основными моментами которой стали борьба с коррупцией и укрепление государственных финансовых систем.

Первые итоги прошедшего саммита в конце дня подвел президент России. На своей заключительной пресс-конференции Владимир Путин готов был отвечать на любые вопросы, но начал все же с главной темы дня.

«Основным итогом саммита стала декларация лидеров экономик АТЭС, отметил Владимир Путин. - В ней отражены результаты работы форума в период российского председательства, сформулирована повестка на будущее. АТЭС исторически создавался прежде всего для стимулирования взаимной торговли и инвестиций.

Философия форума в том, чтобы снимать барьеры, поощрять открытость рынков и частную конкуренцию. Россия считала важным активизировать совместные усилия по продвижению этого процесса, тем более сейчас, когда все мы заинтересованы в том, чтобы глобальная экономика преодолела угрозы рецессии и вышла на траекторию устойчивого роста и долговременного подъема. Саммит во Владивостоке подтвердил приверженность экономик АТЭС базовым принципам свободы торговли и интеграции».

Планируется, что сегодня же Владимир Путин вручит ректору Дальневосточного федерального университета символический ключ от нового камбуза. Саммит закончился, и теперь эту территорию будут обживать студенты.

Форум АТЭС принял итоговую декларацию

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:14°C, облачно

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала