top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Спорт

ГлавнаяСпортКанадцы потерпели первое поражение на чемпионате мира по хоккею

Канадцы потерпели первое поражение на чемпионате мира по хоккею

5 мая 2009 г. в 14:30

:

Теги :

Сборная Канады потерпела первое поражение на чемпионате мира по хоккею, проходящем в Швейцарии. В заключительном матче второго группового этапа турнира, состоявшемся в понедельник 4 мая, канадские хоккеисты уступили финнам в серии буллитов.

Хоккеисты сборной Финляндии уверенно начали встречу и уже к середине первого периода вели в счете с разницой в две шайбы, пишет Лента.ru. В дальнейшем канадцы постепенно наладили игру в атаке и сократили отставание в счете, однако вскоре финны забили третью шайбу. В заключительной двадцатиминутке канадцам удалось восстановить равновесие, и матч перешел в овертайм.

В дополнительной пятиминутке командам не удалось забросить решающую шайбу, и победитель матча определился в серии буллитов, где удачливее оказались финские хоккеисты.

Несмотря на поражение, сборная Канады сохранила за собой первое место в группе F. Финны, в свою очередь, обосновались на второй строчке турнирной таблицы. В четвертьфинал из этой группы также вышли чехи (3-е место) и белорусы (4-е место). Последние, напомним, сыграют в 1/4 финала со сборной России.

Стоит отметить, что единственной командой, пока ни разу не проигравшей на чемпионате мира, является сборная России, выигравшая все пять матчей в группе E.

Четвертьфинальные пары чемпионата мира по хоккею 2009 года выглядят следующим образом: Россия - Белоруссия и Финляндия - США (пройдут 6 мая); Канада - Латвия и Швеция - Чехия (7 мая).

 

Канадцы потерпели первое поражение на чемпионате мира по хоккею

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала