top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоВ Бангладеш YouTube закрыли. Россия на очереди?

В Бангладеш YouTube закрыли. Россия на очереди?

18 сентября 2012 г. в 18:05

:

Теги :

YouTube закроют от россиян, если сервис не сделает "выводов" по поводу размещения провокационного фильма "Невиновность мусульман". "Шутки-шутками, а из-за этого ролика 3-5 ноября на территории России может быть полностью заблокирован весь YouTube" - написал в своём твиттере министр связи РФ Николай Никифоров.

Возможность "закрытия" YouTube в России связана с тем, что в начале ноября этого года вступает в силу закон "О защите детей от инфомации, причиняющей вред их здоровью и развитию".

В свою очередь, инициатор обращения в прокуратуру о признании фильма экстремистским, сенатор Руслан Гаттаров в ходе интервью на телеканале "Дождь" сравнил ролик с детской порнографией. Кроме того, по данным телеканала, Роскомнадзор потребовал всех операторов связи в России блокировать доступ к фильму до решения суда о признании картины экстремистской. Иск о запрете фильма подготовила и генеральная прокуратура России.

Напомним, что сервис YouTube уже заблокирован по решению властей Бангладеш, для того чтобы граждане страны не могли получить доступ к скандальному видео. В Бангладеш YouTube закрыли. Россия на очереди?

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

емеля 18 сентября 2012 г. в 21:34

да ну, у нас-то всё нормально, не боитесь))

няня 18 сентября 2012 г. в 21:37

Разве могут закрыть? хакеры не дадут.

nik 19 сентября 2012 г. в 19:12

Бангладеш - Бангладешем!, но каким боком тут Русский народ,
с каких это времен мы стали преклонятся масульманским законам?

Женевьева 20 сентября 2012 г. в 10:13

А что,среди русских нет мусульман? Да полно. Честно сказать, у нас всяких вероисповеданий, сект и религий полно. Поэтому надо быть деликатными в вопросах веры. Зачем злить народ? Вера - понятие настолько мистическое, необъяснимое и сугубо личное, что никогда не предугадаешь результат нападков на религию. Могут пожурить, могут в тюрьму посадить, а могут и войну начать. Поэтому зачем хаять чужую веру, если понимаешь, что тебе своя - очень дорога? так делают либо атеисты, либо купленные Иуды, за 30 серебряников готовые подставить любой народ. Не ведитесь на провокации, пусть умоются!

МиккиМаус 20 сентября 2012 г. в 15:10

А я гражданин МИРА, у меня религия - что все мы братья и сёстры и можно молиться Создателю в любом Храме любой Веры!

уна-моменто 21 сентября 2012 г. в 10:15

между прочим. христианство и мусульманство очень похожи,даже заповеди одни и те же.

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала