top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияСиловики предотвратили крупный "теракт" в Саяногорске - в ходе учений

Силовики предотвратили крупный "теракт" в Саяногорске - в ходе учений

21 сентября 2012 г. в 08:54

:

Теги :

Террористическая группа из 4х человек совершила вооружённый налёт на колонну автомобилей, перевозивших взрывчатые материалы на ООО «Восточно-Бейский разрез» - такова легенда масштабных антитерористических учений, которые провели на этой неделе силовики Хакасии. Силами МО МВД России "Саяногорский" учебный теракт был предотвращён, а условные террористы - обезврежены.

По легенде учения из Национального антитеррористического комитета в правоохранительные органы Хакасии поступила информация о том, что на территории субъектов Российской Федерации, входящих в состав Сибирского Федерального округа, международными террористическими организациями планируется проведение серии резонансных террористических актов. По поступившим данным, на территории Республики Хакасия действует террористическая группа из 4-х лиц, имеющих навыки минно-взрывной деятельности.
Тактико-специальные учения проводились в два этапа.

На первом – в период с 17.09.2012 по 19.09.2012 правоохранительными органами Хакасии совместно с администрациями объектов приняты меры по предупреждению террористических актов, в результате которых два «террориста» задержаны подразделениями полиции в Саяногорске.

На втором этапе 20 сентября 2012 г. членами учебной диверсионно-террористической группы совершен вооружённый налёт на колонну автомобилей, перевозивших взрывчатые материалы (ВМ) на ООО «Восточно-Бейский разрез». Уничтожив охрану и персонал, задействованный в перевозке ВМ, «террористами» угнан автомобиль с ВМ для совершения террористического акта на автовокзале г. Саяногорска. Кроме того, в целях отвлечения внимания правоохранительных органов от розыска автомобиля, «террористами» осуществлен подрыв самодельного взрывного устройства возле здания мирового суда Саяногорска.

В ходе учений МО МВД России «Саяногорский» проведены мероприятия по пресечению террористического акта на обслуживаемой территории. Заключительным этапом стало проведение учебной контртеррористической операции на автовокзале Саяногорска.

В целом, руководством оперативного штаба в Республике Хакасия действия участников мероприятия оценены положительно. Выявленные недоработки позволят в дальнейшем повысить эффективность проведения подобных учебных мероприятий и реальную боевую готовность при необходимости, сообщает управление ФСБ Рф по Хакасии. Силовики предотвратили крупный "теракт" в Саяногорске - в ходе учений

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала