top
Девочка купила игрового персонажа за 65 тысяч рублей, расплатившись родительской картой В Абакане тушили автомобиль, в Черногорске - гараж В Абакане ожидается аномальное похолодание: объявлено штормовое предупреждение В Алтайском районе произошла смертельная авария, унесшая жизнь водителя легковушки Саяногорец хотел купить двигатель, но попал на мошенников

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВиктор Зимин: «В Хакасии рыбоводческая отрасль должна развиваться за счет собственных ресурсов»

Виктор Зимин: «В Хакасии рыбоводческая отрасль должна развиваться за счет собственных ресурсов»

21 сентября 2012 г. в 09:36

:

Теги :

Как отмечает Глава Хакасии Виктор Зимин: «Важно, в первую очередь насытить местный рынок качественной и самое главное - недорогой рыбой, цена которой должна устраивать местных потребителей. Это важнейшее условие для того, чтобы в дальнейшем выйти с конкурентоспособными продуктами на рынок соседних регионов».

Реальным шагом в исполнении поставленной задачи должно стать бесперебойное производство рыбопосадочного материала внутри республики. Согласно отчета отдела рыболовства, рыбоводства и аквакультуры Министерства сельского хозяйства и продовольствия Хакасии рыбоводческое хозяйство «Русское подворье» приобрело маточное стадо линя - 140 голов репродуктивной рыбы, которая будет размножаться как естественным путем, так и в инкубационных условиях.

«При наличии соответствующего маточного стада можно в один тур получать и подращивать по 500 тысяч личинок линя. Если он будет нереститься порционно, как в естественных условиях и инкубация будет проходить в 3 тура, то для потребностей рыбоводческой отросли республики потребуется всего около 20-30 самок», - рассказывает начальник отдела рыболовства, рыбоводства и аквакультуры Виктор Коптев.

Линь имеет прекрасные товарные свойства. Специалисты Минсельхозпрода республики отмечают, что линь может занять достойное место в рыборазведении Хакасии. При хорошей кормовой базе масса подросшей товарной рыбы может достигать до 5 кг. Линя можно разводить в прудах и в поликультуре с карпом, карасем, растительноядными рыбами. Мясо линя обладает высокими вкусовыми качествами и ценным биохимическим составом. Ещё одно свойство по достоинству могут оценить хозяйки. В отличие от карася и карпа в мясе линя отсутствуют мелкие косточки, эта особенность делает рыбу привлекательной для включения в меню столовых школьных и дошкольных учреждений. Виктор Зимин: «В Хакасии рыбоводческая отрасль должна развиваться за счет собственных ресурсов»

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-22°C, ясно

  • USD ЦБ: 77.1218 EUR ЦБ: 91.0281

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала