top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Спорт

ГлавнаяСпортНациональная библиотека Хакасии выпустит поэтический сборник молодых авторов

Национальная библиотека Хакасии выпустит поэтический сборник молодых авторов

21 сентября 2012 г. в 15:41

:

Теги :

Завершается первый этап Второго республиканского молодежного поэтического фестиваля «В памяти, в сердце, в стихах». Задачей первого этапа библиотекари видят выявление талантливой творческой молодежи в возрасте от 15 до 30 лет в городах и районах республики, отбор поэтических произведений. Наиболее интересные работы войдут в специальный поэтический сборник «В памяти, в сердце, в стихах».

Фестиваль проводится Национальной библиотекой имени Н.Г. Доможакова в рамках реализации региональной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации, проживающих в Республике Хакасия, на 2012-2015 годы».

Задачей первого этапа библиотекари видят выявление талантливой творческой молодежи в возрасте от 15 до 30 лет в городах и районах республики, отбор поэтических произведений.
В течение следующей недели молодые авторы, работающие в поэтическом жанре, могут направить свои произведения, посвященные нашей «малой Родине» Хакасии и истории России в оргкомитет фестиваля.

Наиболее интересные работы войдут в поэтический сборник «В памяти, в сердце, в стихах», который будет издан при поддержке республиканского бюджета. Уже в октябре Оргкомитет фестиваля соберется для обсуждения творческих работ молодых поэтов Хакасии. Ведущий эксперт по отбору стихотворений для печати – Юрий Анатольевич Черчинский, член Союза писателей Хакасии, много лет работающий с молодыми авторами.

Завершится фестиваль торжественной презентацией сборника г. Абакане. Все молодые авторы, чьи работы будут опубликованы, обязательно получат сборник в подарок. Презентация намечена к концу ноября.

Напомним, что итогом первого республиканского поэтического молодежного фестиваля «По праву памяти живой», который прошел в 2010 году - в год 65-летия Победы в Великой Отечественной войне – также был сборник стихов молодых поэтов нашей республики, куда вошло более 50 авторов. Издание вышло при поддержке республиканского бюджета тиражом 500 экземпляров. С первым поэтическим сборником можно познакомиться в республиканских, городских и районных библиотеках Хакасии. Национальная библиотека Хакасии выпустит поэтический сборник молодых авторов

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-3°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала