top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреЛюбопытный марсоход обнаружил на Красной планете пирамиду

Любопытный марсоход обнаружил на Красной планете пирамиду

21 сентября 2012 г. в 16:19

:

Теги :

Очереднную "находку" на Марсе сделал любопытный марсоход Curiosity, о чём поспешил "отрапортовать" в своём собственном микроблоге Twitter. На этот раз внимание космического путешественника привлёк необычный камень в форме пирамиды. Находка тут же была названа в честь одного из авторов "марсианского" проекта.

Марсоход Curiosity, "прогуливаясь" по поверхности Красной планеты, нашел камень в форме пирамиды, который был величиной с футбольный мяч, сообщает НИРА "Аксакал".
Найденная пирамидка получила имя "Джейк Матиевик" - в честь сотрудника НАСА. Ранее место посадки марсохода Curiosity было названо в честь фантаста Рэя Брэдбери, который получил широкую известность после "Марсианских хроник". Таким образом, Марс получает названия в честь известных землян.

В настоящий момент Curiosity находится в 2.5 м от камня. Астрономы планируют изучить фрагмент породы при помощи спектрометра и определить его химический состав. Для этого будут использованы инструменты Alpha-particle X-ray spectrometer и ChemCam. Обнаруженная пирамидка будет первым объектом, исследованным Curiosity с использованием всего набора оборудования, сообщает "Планета Железяка" со ссылкой на Daily Mail.

"Любопытство", высадившийся на Марс 6 августа, ныне находится на пути к месту под названием Glenelg, до которого осталось около 200 метров. И если робот движется, то проходит в день от 22 до 37 метров, отмечает "КП". Любопытный марсоход обнаружил на Красной планете пирамиду

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

ющенка 21 сентября 2012 г. в 18:10

ну,удивили!!! тоже мне, находка! пройдитесь вдоль набережной, там таких находок пруд пруди)) есть камни даже в форме сердца, как специально выточенные. и что - теперь в твиттере об этом наклепать?

Гость 25 сентября 2012 г. в 00:29

сравнили ж*** с пальцем....на набережную эти камни попали из воды, на Марсе же пустыня и ветер, как ветер мог выточить правильную форму пирамиды?

ющенка 25 сентября 2012 г. в 10:34

Пирамиду?! Это вы осколок размером с футбольный мячик называете гордым словом "пирамида"?! Ну-ну)) А отколоться под воздействием перепада температуры кусок в виде правильного бруска мог? так почему бы ему не быть в виде пирамидки? Тем более, что один угол явно подкачал! Если же допустить вашу идею,что это прям настоящая ПИРАМИДА, тогда марсиане должны быть (если сравнивать земные пирамиды и людей)размером с тараканов))

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала