top
В Хакасии проезд в общественном транспорте стал дешевле с картой «Мир» Медведчук: Украиной управляют не украинцы Туристка из Китая упала в кратер вулкана в Индонезии ВС РФ повредили телебашню в Харькове Уровень воды в реке Урал у Оренбурга упал ниже опасной отметки

В мире

ГлавнаяВ миреНа выборах в Беларуси оппозиционеры в парламент не попали

На выборах в Беларуси оппозиционеры в парламент не попали

24 сентября 2012 г. в 16:00

:

Теги :

В белорусский парламент не войдут ни представители бойкотировавших выборы партий "Объединенная гражданская партия" и "Белорусский народный фронт", ни другие представители оппозиции. По результатам голосования, опубликованных Центризбиркомом Беларуси, в парламент прошли трое коммунистов, один член Аграрной партии и депутаты-одномандатники, поддерживающие Александра Лукашенко.

По итогам парламентских выборов в Белоруссии никто из представителей оппозиции не вошел в новый состав Палаты представителей Национального собрания. Об этом свидетельствуют данные, опубликованные на сайте белорусского Центризбиркома.

Победы почти во всех округах одержали депутаты-одномандатники, поддерживающие Александра Лукашенко. Кроме них, в парламент пробились трое коммунистов и один член Аграрной партии - в ходе предвыборной кампании эти кандидаты демонстрировали свою лояльность к власти.

Итоги выборов прокомментировала "Интерфаксу" глава ЦИК Лидия Ермошина. По ее словам, избрание 109 из 110 депутатов парламента в первом туре объясняется тем, что в выборах участвовали "действительно сильные кандидаты".

"Да и конкуренция была небольшая, плюс к этому было 16 безальтернативных округов", - сказала Ермошина. "Не избран депутат только по одному из избирательных округов в Гомельской области", - добавила глава ЦИК.

В предыдущем составе Палаты представителей Национального собрания Белоруссии также не было депутатов от оппозиции.

Тем временем, представители оппозиции отказались признавать итоги выборов - на сайте "Хартия'97" это слово пишется исключительно в кавычках. "Наблюдатели и оппозиционные политики говорят о массовых нарушениях законодательства при подготовке и проведении 'выборов'", - сообщает "Хартия'97" - Практически со всех крупных вузов и предприятий поступила информация о том, что людей заставляют в нем участвовать под угрозами. Досрочно голосовали иногородние студенты, жители общежитий, военнослужащие, сотрудники государственных предприятий, граждане, осужденные к ограничению свободы".

15 сентября Объединенная гражданская партия (ОГП) и "Белорусский народный фронт" (БНФ) заявили о бойкоте выборов. Другие оппозиционные кандидаты жаловались на оказываемое давление и отсутствие доступа к СМИ. На выборах в Беларуси оппозиционеры в парламент не попали

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Гость 24 сентября 2012 г. в 16:42

Молодец, БАТЬКА!!! Владимиру Владимировичу и Дмитрию Анатольевичу учиться, учиться и ...

КлииичкО 25 сентября 2012 г. в 07:48

Да уж, оппозиционировать против Лукашенко, как ... против ветра))

Погода в Абакане:3°C, дождь

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала