top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Черногорске ночью пожарные спасли 4х человек

В Черногорске ночью пожарные спасли 4х человек

25 сентября 2012 г. в 13:06

:

Теги :

Минувшей ночью пожарные Черногорского гарнизона МЧС России были подняты по тревоге. Возгорание случилось в многоквартирном жилом доме коридорного типа практически в центре Черногорска. При тушении пожара огнеборцы спасли 4-х человек, по предварительным данным, причиной пожара стал работающий телевизор.

Причиной пожара в одной из комнат дома, скорее всего, послужил работающий телевизор. Хозяин заснул, не выключив электроприбор. Как позднее рассказал сам мужчина, он внезапно проснулся от щелчка, вокруг плавились бытовые материалы, пространство заволакивало едким дымом.

Звонок о пожаре поступил диспетчеру «01» в 03.37. К месту ЧП были направлены два пожарных расчета и автолестница, которая могла потребоваться при эвакуации. Оперативные действия пожарных позволили ликвидировать загорание на начальном этапе. На полную ликвидацию очага потребовалось меньше 20 минут, комната, естественно, пострадала от огня и дыма. Общая площадь пожара составила 3 кв.м.

Из опасной зоны газодымозащитная служба вывела четырех человек. Массовой эвакуации жильцов не потребовалось только потому, что пострадавшая комната находилась на 5-м, самом верхнем этаже дома, и распространение опасного дыма вверх большой угрозы не представляло, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Хакасии. В Черногорске ночью пожарные спасли 4х человек

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

waleri 26 сентября 2012 г. в 08:13


Здравствуйте! Вообще то, причиной возгорания и выхода электроники из строя , является постоянное отключение электроэнергии. У меня сгорел видеомагнитофон, ранее электронные часы, стационарный телефон. Вопрос, почему в ночное время электрики так балуются. Если такие деньги берут за оплату электроэнергии, строят офисы, зарплата, хорошая и стабильная, что же Вы не можете сделать переброс(переключение, про ЭДС забыли) бесконфликтное! ИЗВИНИТЕ, но что грамотных специалистов НЕТ? Откуда знаю, да пенсионеры говорят, которые проработали не один год в советское время инженерами. Видимо ЕГЭ ум отняло. Подробнее можете прочесть в журнале Q-протектор, там же можете скачать ЗАЯВЛЕНИЕ В СУД. Молодец ХАКАСИЯ -ИНФОРМ! Благодаря данному сообщению, которое меня затронуло - разразился написанием данного комментария. УДАЧИ ВСЕМ!
так я думаю

Юкка 26 сентября 2012 г. в 10:59

Может, коротнуло? Провода надо вовремя менять. Если бы дело было только в отключениях-переключениях электриков по ночам,у других соседей тоже посгорали бы приборы, те же холодильники, которые вообще не отключаются.

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала