top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоСлужба занятости увеличит число граждан, направленных на досрочную пенсию

Служба занятости увеличит число граждан, направленных на досрочную пенсию

26 сентября 2012 г. в 09:31

:

Теги :

Привлечение в Хакасию дополнительных финансовых средств из федерального бюджета в размере 30,6 млн. рублей на социальную поддержку безработных позволит республиканской службы занятости увеличить в 2012 году число безработных граждан, направляемых на досрочную пенсию.

В настоящее время служба занятости возмещает Пенсионному фонду затраты на выплату досрочной пенсии 222 гражданам, и 118 направлений находятся на рассмотрении в Пенсионном фонде.

Напомним, что правом на назначение досрочной пенсии по предложению органов службы занятости могут воспользоваться граждане: признанные в установленном порядке безработными; не достигшие возраста 60 лет для мужчин и 55 лет для женщин; уволенные в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата.

Пенсия по старости (по возрасту) оформляется досрочно не ранее чем за два года до предусмотренного законодательством Российской Федерации срока выхода на пенсию, в том числе по льготным основаниям. Служба занятости увеличит число граждан, направленных на досрочную пенсию

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала