top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Общество

ГлавнаяОбществоЗавтра на ипподроме Хакасии состоится празднование «Уртун Тойы»

Завтра на ипподроме Хакасии состоится празднование «Уртун Тойы»

28 сентября 2012 г. в 11:18

:

Теги :

Уже завтра, 29 сентября, побывать в любом из муниципалитетов Хакасии можно будет не выезжая из столицы - на республиканском празднике урожая «Уртун Тойы». На абаканском ипподроме каждый город и район оформит свое подворье, где разместится экспозиция даров нового урожая с атрибуты тюркской культуры.

Сегодня идут последние приготовления к празднованию «Уртун Тойы», артисты репетируют концертные номера, готовятся площадки для делегаций городов и районов Хакасии.
Праздник урожая уже традиционно является завершающим мероприятием Дней тюркской письменности и культуры в Хакасии.

Здесь же можно будет познакомиться с родами хакасского народа, проживающими в территориях. По условиям организаторов, каждый род готовит свою презентацию, выбор средств зависит всецело от фантазии представителей каждого рода. В этом году все представления родов хакасского народа будут объединены общей тематикой. В связи с празднованием в 2012 году 150-летия Николая Федоровича Катанова, каждый участник конкурса должен будет связать свою презентацию с именем великого хакасского ученого.

Кроме этого, гостей праздника ждет яркая концертная программа лучших республиканских и муниципальных коллективов, хакасский свадебный обряд, дегустация национальной кухни, ярмарка сельскохозяйственной продукции, национальные спортивные состязания и скачи. Начало праздника – в 11 часов на Абаканском ипподроме.
Завтра на ипподроме Хакасии состоится празднование «Уртун Тойы»

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала