top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоМеталлурги Хакасии провели рыболовный турнир

Металлурги Хакасии провели рыболовный турнир

28 сентября 2012 г. в 12:05

:

Теги :

«По клевым местам» отправилась русаловская молодежь в минувшие выходные. Именно так назывался выездной турнир по ловле рыбы. Соревновались между собой более двадцати представителей САЗа, САЯНАЛа, филиала РИК. Итог – подарки, богатый улов и вкуснейший обед, приготовленный на костре.

Всю неделю в Хакасии было прохладно и дождливо, но молодежь решила, что состязания состоятся при любой погоде. Субботним утром, 22 сентября, небо было голубое, а настроение рыбаков отличное. Автобус с металлургами-рыбаками, удочками и снастями отправился на озеро Сабин-Холь.

Осмотревшись на местности три команды (САЗ, САЯНАЛ, РИК), вместе со своими болельщиками разбрелись по берегу. Начались разговоры о наживке, прикормке и рыбацком мастерстве. Обсуждали участники и виды рыб, которые здесь водятся, какого они размера и каждый мечтал, размахнув руками, поймать самую большую особь!

С самого утра удача была на стороне команды фольгопрокатного завода САЯНАЛ. Ребят отличала полная боеготовность – болотники и камуфляж. И рыба стала к ним «идти». Одна, вторая, третья… Вторыми уверенно держались ребята из филиала РИК. Закрепляли тройку сазовцы.

В итоге рекордсменом турнира стал саяналовец Максим Артемьев, завоевав сразу две награды – «за самую большую рыбу» и «самое большое количество рыбы». Вторым и третьим по числу хвостов улова также оказались сотрудники фольгопрокатного завода – Владимир Шайтушев и Александр Кущенков. Еще одна награда досталась Виктории Боган, работнице филиала РИК, «за самую маленькую пойманную рыбу».

Пообедав на свежем воздухе, получив подарки и грамоты, довольные участники отправились домой, где их ждали семьи и довольные коты, с порога учуявшие рыбку, сообщает пресс-служба РУСАЛа. Металлурги Хакасии провели рыболовный турнир

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала