top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоВ МВД Хакасии выбрали лучшего наставника

В МВД Хакасии выбрали лучшего наставника

29 сентября 2012 г. в 10:29

:

Теги :

Конкурс профессионального мастерства «Лучший наставник МВД по Республике Хакасия» давно стал доброй традицией. С 2009 года лучшие сотрудники из подразделений силового ведомства соревнуются в знании нормативных документов МВД России и МВД по Республике Хакасия, регламентирующих наставническую деятельность, практических навыках стрельбы из табельного оружия и умении применять боевые приемы и в физической подготовке.

По результатам всех этапов из 10 конкурсантов «Лучшим наставником» признан прапорщик полиции Отдела вневедомственной охраны по г. Саяногорску Константин Третьяков. Как признается сам победитель: «В профессиональных и спортивных конкурсах он участвовал неоднократно. Но конкурс наставников – для него новинка. Поэтому планов на победу не строил. Ехал просто показать свои умения. И, неожиданно, стал лучшим».

Константин Третьяков поступил на службу в Отдел вневедомственной охраны в 2002 году. Уже с 2004 он стал наставником для стажеров и молодых сотрудников. Этой весной под началом Константина вникали в тонкости службы четыре человека, сейчас под его кураторством молодой сотрудник и стажер.

Дома Константина всегда ждут жена Валентина и трехлетняя дочь Настенька. Кстати, профессиональная жизнь Валентины тоже десять лет связана с Вневедомственной охраной – сегодня она работает инженером второй категории. В свободное время полицейский занимается спортом. К активному отдыху приобщает и семью. Легкая атлетика, бег на лыжах, плавание, футбол, волейбол – это не исчерпывающий список увлечений Константина.

Конкурс профессионального мастерства «Лучший наставник МВД по Республике Хакасия» проводится в целях улучшения организации наставнической деятельности, формирования и укрепления профессионального ядра в подразделениях МВД республики. Основными задачи конкурса - стимулирование заинтересованности наставников в непрерывном повышении своего профессионального мастерства, выявление высококвалифицированных сотрудников из числа наставников и создание резерва для выдвижения на вышестоящие должности, а также привитие им чувства ответственности за выполнение задач по обучению и воспитанию стажёров, сообщает пресс-служба ФГКУ ОВО МВД по РХ. В МВД Хакасии выбрали лучшего наставника

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала