top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоБиблиотекари Хакасии собрались на семинар

Библиотекари Хакасии собрались на семинар

29 сентября 2012 г. в 11:37

:

Теги :

«Дружат с книгой дошколята» – под таким названием 27 сентября в Хакасской республиканской детской библиотеке прошёл очередной семинар для библиотекарей, работающих с детьми. В работе семинара приняли участие более 30 библиотекарей со всех районов Республики Хакасия.

Это уже третий семинар, который проводится при поддержке министерства культуры Республики Хакасия в рамках творческой школы «От обновления знаний – к профессионализму действий».

Проблема детского чтения часто поднимается на библиотечных форумах, так как сегодня складывается сложная ситуация с чтением детей. Именно поэтому сотрудники детских библиотек собрались вместе, чтобы не только обсудить проблемы детского чтения, но и обменяться опытом по привлечению юных читателей в библиотеки и популяризации детского чтения и книги, как источника информации.

Организатором семинара выступила Хакасская республиканская детская библиотека. Идею проведения библиотечного форума поддержали преподаватели Колледжа педагогического образования, информатики и права Ольга Деревягина и Марина Бушкина, которые дали методические рекомендации по организации и проведению мероприятий для дошкольников и рассказали о современной художественной литературе для дошколят.

Свои проекты по организации чтения дошколят представили библиотекари из Абазинской детской библиотеки, Бейской детской библиотеки, Библиотеки для семьи Саяногорской ЦБС.
Хакасская республиканская детская библиотека, как методический центр, рассказала о том, как составить и провести электронную выставку для дошкольников и как организовать студию творческого чтения «Малыш, пойдем в библиотеку».

В заключение семинара участникам презентовали профессиональную периодику, раскрывающую вопросы и особенности работы с детьми дошкольного возраста, которая выходит в нашей стране. Заведующая библиографическим сектором Хакасской республиканской детской библиотеки Наталья Куюкова познакомила библиотекарей с полезными сайтами, которые могут пригодиться в работе библиотекарей, работающих с дошкольниками.

Участники семинара отметили, что такие встречи, несомненно, полезны для организации работы с начинающими читателями и выразили надежду на продолжения цикла методических встреч библиотекарей республики. Библиотекари Хакасии собрались на семинар

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала