top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Спорт

ГлавнаяСпортБелоярцы определились с проектировщиком ФОКа

Белоярцы определились с проектировщиком ФОКа

2 сентября 2009 г. в 15:03

:

Теги :

Разрабатывать проектно-сметную документацию для строительства физкультурно-оздоровительного комплекса в селе Белый Яр будет ООО «Приор». Абаканская компания стала победителем аукциона, который прошел 31 августа.

Как рассказал  специалист по физической культуре администрации  Алтайского района Геннадий Филатов, всего  в аукционе приняли участие три  предприятия – два абаканских и одно новосибирское. Условия ООО  «Приор» оказались наиболее привлекательными. 

Проектная организация «Приор» – не новичок на строительном рынке. Специалисты компании разрабатывали проекты детской поликлиники в Абакане и культурно-досугового центра в жилом районе Красный Абакан. 

Проект физкультурно-оздоровительного комплекса в Белом Яре будет готов к концу этого года, сообщили в пресс-службе министерства спорта, туризма и молодежной политики Хакасии (www.stm19.ru).

Напомним, ФОК  в Белом Яре планируется построить  в следующем году. Предполагается, что проект спорткомплекса получит  субсидию из республиканского бюджета  на 2010 год. В строительстве примет участие и партия «Единая Россия». Проект сооружения включен в федеральную программу партии, согласно которой средства, затраченные правительством на возведение ФОКа, вернутся в хакасскую казну. По такой же схеме будет построен ФОК в п. Копьево и ледовый стадион в Саяногорске. 

Спорткомплекс в Белом Яре планируется разместить рядом с сельским стадионом. В  новом здании будет не только большой  спортзал, но и рабочие помещения  для тренеров.

Белоярцы  определились с проектировщиком  ФОКа

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала