top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Спорт

ГлавнаяСпорт70 преподавателей хорового искусства Хакасии и два хора стали участниками Передвижной академии искусств

70 преподавателей хорового искусства Хакасии и два хора стали участниками Передвижной академии искусств

10 октября 2012 г. в 09:27

:

Теги :

В течение трех дней с преподавателями хоровых дисциплин Хакасии работает художественный руководитель Детской хоровой студии Союза композиторов России «Преображение», заслуженный работник культуры России, лауреат Международных конкурсов, член Союза композиторов России Михаил Славкин.

Знакомство с педагогами Хакасии Михаил Исаакович начал с распевки – обязательного элемента для вокалиста любого жанра. Участникам Передвижной академии искусств музыкальной секции – преподавателям детских музыкальных школ и школ искусств – он представил свою методику работы и поделился практическими наработками.

Ежедневная программа мастер-класса маэстро включает теоретическую и практическую часть. В работе принимают участие 70 преподавателей хоровых дисциплин и два хоровых коллектива: хор «Каданс» Хакасской республиканской филармонии, руководитель Марина Штарк и хор «Лира» Детской музыкальной школы №1 им. А.А. Кенеля, руководитель Нина Шекерюк.

Первый день для участников мастер-класса закончился импровизированным 30-минутным концертом, тем самым маэстро проиллюстрировал тот теоретический материал, который он презентовал коллегам из Хакасии.

Как рассказала директор Республиканского методического центра по художественному образованию Республики Хакасия Юлия Трошкина, подобного мастер-класса в республике не было достаточно давно, начиная с 2000-х годов, она выразила огромную признательность Дирекции международных программ за включение в Передвижную академию искусств такой важной для Хакасии дисциплины как хоровое искусство. 70 преподавателей хорового искусства Хакасии и два хора стали участниками Передвижной академии искусств

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала