top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Политика

ГлавнаяПолитикаИзбирком Хакасии: официальные итоги выборов 14 октября

Избирком Хакасии: официальные итоги выборов 14 октября

15 октября 2012 г. в 11:26

:

Теги :

14 октября 2012 года в Республике Хакасия прошли выборы в органы местного самоуправления. По данным Избирательной комиссии РХ, явка составила 35,2%. Жалоб и замечаний в день голосования в теризбиркомы не поступало.

В Таштыпском районе жители Большесейского сельсовета выбирали главу сельсовета. На вакантное место претендовали два кандидата: Иннокентий Куюков, выдвинутый ХРО ВПП "ЕДИНАЯ РОССИЯ", и Сергей Чочимаков, выдвинутый ХРО ПП "Либерально-демократическая партия России". Общая явка избирателей составила 63,77%. По итогам голосования главой Большесейского сельсовета избран Иннокентий Куюков, с результатом 87,35%.

В Аскизском районе проходили дополнительные выборы в Совет депутатов района по одномандатным избирательным округам №№ 33 и 35.

По избирательному округу № 33 из 4 кандидатов, большинство голосов избирателей получил Асад Тимошков (54,39%), выдвинутый в порядке самовыдвижения. По избирательному округу № 35 из 5 кандидатов, большинство голосов получила Клара Майнагашева (50,33%), выдвинутая ХРО ВПП "ЕДИНАЯ РОССИЯ".

Также дополнительные выборы прошли в Совет депутатов города Сорска по одномандатному избирательному округу № 15. Из 3 кандидатов на вакантное место депутата избиратели отдали предпочтение Александру Чмара (62,86%), выдвинутого ХРО ВПП "ЕДИНАЯ РОССИЯ".

Явка избирателей по Республики Хакасия составила 35,2%. В день голосования жалоб и замечаний в участковые и территориальные избирательные комиссии не поступало, сообщает Избирательная комиссия РХ. Избирком Хакасии: официальные итоги выборов 14 октября

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала