top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Политика

ГлавнаяПолитикаВиктор Зимин встретится с Владимиром Путиным в Москве

Виктор Зимин встретится с Владимиром Путиным в Москве

3 сентября 2009 г. в 11:32

:

Теги :

Председатель правительства Хакасии Виктор Зимин находится с рабочей поездкой в Москве. Планируется, что глава республики встретится с премьером России Владимиром Путиным и федеральными министрами. Главная цель поездки — восстановительные работы на Саяно-Шушенской ГЭС и оказание помощи пострадавшим от аварии 17 августа и семьям погибших.

Как сообщили корреспонденту «Хакасия-Информ» в пресс-службе республиканского правительства, кроме встречи с Владимиром Путиным, глава Хакасии побеседует с министром транспорта Игорем Левитиным.

Виктор Зимин передаст данные по пострадавшим и их семьям в министерство здравоохранения и социального развития РФ. Не исключено, что глава Хакасии обсудит вопросы с руководителями и других министерств.

Как стало известно «Хакасия-Информ», в процессе этих встреч будет обсуждаться вопрос включения представителя правительства Хакасии в состав Совета директоров ОАО «РусГидро». Поводом для такого беспрецедентного шага стала авария, произошедшая в филиале компании «РусГидро» — Саяно-Шушенской ГЭС.

Как долго Виктор Зимин пробудет в Москве, пока неизвестно. Как сообщили в пресс-службе правительства Хакасии, всё зависит от переговоров в ходе встреч главы региона.

Виктор Зимин встретится с Владимиром Путиным в Москве

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, облачно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала