top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Общество

ГлавнаяОбществоВ Туве запретили продажу спиртного по ночам и в воскресенье

В Туве запретили продажу спиртного по ночам и в воскресенье

3 сентября 2009 г. в 11:56

:

Теги :

Тувинские власти решили ограничить продажу крепкого алкоголя – теперь его нельзя будет купить после 23 часов и в воскресенье. Это делается «в целях пропаганды здорового образа жизни, борьбы с алкоголизацией населения и улучшения криминогенной ситуации», - говорится в сообщении пресс-службы правительства Тувы.

Согласно постановлению правительства Тувы розничная продажа алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15 процентов разрешается организациям, имеющим соответствующую лицензию, с 10 до 23 часов ежедневно, кроме воскресенья. В этот день  торговля спиртным свыше 15 градусов запрещена.

Органам местного самоуправления и торгующим организациям, независимо от организационно-правовых норм, рекомендовано принять меры по ограничению розничной продажи в воскресные дни пива и изготавливаемых на его основе напитков.

Ограничения не распространяются на организации общественного питания.

В Туве запретили продажу спиртного по ночам и в воскресенье

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала