top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Спорт

ГлавнаяСпортЮбилейный фестиваль футбола в Хакасии стартует 12 сентября

Юбилейный фестиваль футбола в Хакасии стартует 12 сентября

3 сентября 2009 г. в 12:47

:

Теги :

В министерстве спорта, туризма и молодежной политики Хакасии накануне состоялось заседание оргкомитета по проведению X республиканского фестиваля «Футбол против наркотиков» на призы председателя правительства Республики Хакасия.

В заседании  приняли участие первый заместитель  министра спорта, туризма и молодежной политики Хакасии Артем Асочаков, сотрудники центра спортивной подготовки, председатели спорткомитетов муниципальных  образований, специалисты, в компетенцию которых входят вопросы судейства, проживания, питания, медицинского обслуживания и личной безопасности участников турнира. 

В фестивале, который пройдет 12-13 сентября, планируется участие около 70 футбольных команд из 13 муниципалитетов республики. Согласно программе фестиваля, участники финала разбиты на семь групп, а игры пройдут на четырех стадионах столицы – «Саянах», «Локомотиве», «Торпедо» и «Урожае», рассказали в пресс-службе министерства спорта, туризма и молодежной политики Хакасии (www.stm19.ru).

Красочные церемонии  открытия и закрытия фестиваля пройдут на центральном стадионе «Саяны». Главным судьей соревнований назначен опытный специалист Александр Черных. 

В ходе работы оргкомитета  также были представлены списки судей, ответственных за конкурсы. Всего в программе фестиваля шесть конкурсов: «Лучший жонглер», «Лучший пенальтист», «Лучший дриблер», «Снайпер», «Вброс мяча из аута» и конкурс капитанов. 

Обращаясь к  участникам оргкомитета, Артем Асочаков заявил: "Предстоящий турнир – мероприятие ответственное, как по масштабам, так и по уровню организации. К тому же это юбилейный фестиваль футбола со своей уникальной историей. Хакасия – тот регион, который в силу наработанного опыта в состоянии проводить подобного рода мероприятия. Хочется выразить благодарность правительству республики за постоянную поддержку  турнира, а также многочисленных благотворителей".

Отметим, что  на сегодняшний день призовой фонд фестиваля составляет около 70 тысяч  рублей. Кроме этого, многочисленные торговые предприятия, традиционно  помогающие в проведении турнира, подготовили  различные призы – спортивную амуницию, спортинвентарь, грамоты, кубки, сладкие призы и т.д.  

Бессменными спонсорами футбольного фестиваля на протяжении ряда лет остаются  торговые предприятия  «Чемпион», «KOSA», «Форвард». Торты в  награду по отдельным номинациям подготовит ООО «Саянтурсервис». Свою лепту в наградной фонд внесли АКБ «Банк Хакасии», ОАО «Обувная фирма «Манаков и К», ОАО «Хакасэнерго», ООО «Классик-Дент». Кубки, майки, бейсболки и дипломы приготовит для участников фестиваля ХРО партии «Единая Россия». 

Генеральным спонсором  юбилейного фестиваля выступил Черногорский филиал ОАО «СУЭК».

Юбилейный фестиваль футбола  в Хакасии стартует 12 сентября

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала