top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Экономика

ГлавнаяЭкономика Коммунальные долги в Хакасии приблизились к 24 млн рублей

Коммунальные долги в Хакасии приблизились к 24 млн рублей

3 сентября 2009 г. в 13:16

:

Теги :

Дебиторская задолженность предприятий коммунального сектора республики за энергоресурсы в преддверии отопительного сезона составляет около 24 млн рублей. Ситуация с неплатежами с сентября еженедельно будет рассматриваться в правительстве Хакасии.

«В списке неплательщиков предприятия разных форм собственности – и муниципальные, и частные, но стоящая перед ними задача в будущий осенне-зимний период одна - бесперебойное обеспечение республики теплом и горячей водой», - подчеркнул заместитель генерального директора ОАО «Хакасэнергосбыт» Анатолий Худоногов.

Пока выполнение этой задачи в отдельных населенных пунктах под большим вопросом. Так, из-за задолженности за электроэнергию в 3,2 млн рублей МУП «Сорсктеплокомплекс» в городе в течение нескольких месяцев нет горячей воды, а режим подачи холодной ограничен.

Подводя итоги последнего летнего месяца, специалисты ОАО «Хакасэнергосбыт» отметили проблемы и в других городах и районах Хакасии. Задолженность за потребленную электроэнергию черногорского ООО «Хакасский Теплоэнергокомплекс» составляет 964 тыс.рублей, МУП «Боградский Коммунальник» должен 507 тыс.рублей, МУ ЖКХ «Чарки» Усть-Абаканского района – 61 тыс.рублей, саяногорский МУП «Енисейводоканал» - 4,6 млн.рублей и т.д.

«В республике практически нет ни одной коммунальной структуры, а у нас на расчетах более 60 предприятий, которая бы не имела задолженности за электроэнергию, - отметил Худоногов, - и это не может не повлиять на качество предстоящего отопительного сезона».

Специалисты ОАО «Хакасэнергосбыт»  в ближайшее время намерены провести дополнительную работу с проблемными потребителями, используя все варианты воздействия на таких клиентов.

 Коммунальные долги в Хакасии приблизились к 24 млн рублей

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала