top
Целью удара "Орешником" был Львовский авиаремонтный завод В Саяногорске из-за замыкания произошёл пожар на предприятии Народный фронт Хакасии возвращается в прежний офис В Хакасии задержали домушника, совершившего серию квартирных краж Новогодние праздники Саяногорск отметил «Волшебством русских традиций» от РУСАЛа

Политика

ГлавнаяПолитикаУдальцову предъявили обвинение, но не арестовали

Удальцову предъявили обвинение, но не арестовали

26 октября 2012 г. в 16:54

:

Теги :

Вопреки предположениям экспертов-политологов и кликушеству ряда СМИ, Сергей Удальцов остался на свободе после официального предъявления обвинения в организации массовых беспорядков, которое сегодня ему предъявили в Следственном комитете. Мера пресечения для оппозиционера осталась прежней - подписка о невыезде, сообщил сегодня официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

Оппозиционер явился в здание СК России сегодня, около 10:00 мск. После двухчасового допроса он был обвинен в подготовке массовых беспорядков.

По словам Маркина, меру пресечения Удальцову не изменили. Удальцов находится под подпиской о невыезде с 18 октября, когда оперативники принудительно доставили его на допрос в СКР.

Обвинения в подготовке к организации беспорядков уже были предъявлены двум другим активистам "Левого фронта" - Константину Лебедеву и Леониду Развозжаеву. По версии следствия, активисты консультировались по поводу захвата власти в России с грузинским "конструктором цветных революций" Гиви Таргамадзе и планировали этот захват на иностранные деньги. Удальцову предъявили обвинение, но не арестовали

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-11°C, снег

  • USD ЦБ: 78.8527 EUR ЦБ: 92.3973

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала