top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Спорт

ГлавнаяСпортФутбольный клуб «Хакасия» возглавил новый тренер

Футбольный клуб «Хакасия» возглавил новый тренер

3 сентября 2009 г. в 16:36

:

Теги :

Тренер футбольного клуба «Хакасия» Тимофей Казаков после неудачных игр на выезде подал в отставку. Главным тренером ФК «Хакасия» назначен 43-летний Александр Авдеев, тренировавший до этого "Ротор".

Как рассказал  заместитель руководителя федерации  футбола Республики Хакасия Андрей Лабун, заявление об уходе по собственному желанию Казаков написал сразу после поездки в Горно-Алтайск.

Напомним, что  обе встречи на выезде, которые  состоялись 28 августа в рамках первенства России (III дивизион) среди любительских команд, «Хакасия» проиграла с крупным счетом.  

"Конечно, не бывает, что команда выступает неудачно, а тренер – молодец. Но мы не стали высказывать претензий Тимофею Казакову. ФК «Хакасия» был создан всего пять месяцев назад, и понятно, что за этот срок сколотить боевой коллектив проблематично", – прокомментировал отставку Казакова Андрей Лабун.  

Главным тренером ФК «Хакасия» назначен Александр  Авдеев. 43-летний специалист тренирует  ФК «Ротор», при этом он остается действующим  игроком своей команды.  

Сегодня Александр Авдеев встретился с министром спорта, туризма и молодежной политики Хакасии Валерием Денщиковым, рассказали в пресс-службе ведомства. Министр тепло отозвался о новом наставнике, отметив, что тому по силам улучшить игру команды.

«Ротор» остается лидером по большинству позиций на протяжении всего чемпионата Хакасии, и это назначение вполне оправданно", – сказал министр. Он также порекомендовал представителям республиканской федерации футбола и Центра спортивной подготовки Минспорттуризма Хакасии сделать все возможное, чтобы команде были созданы идеальные условия для подготовки к домашним играм.  

Предварительно  новый тренер озвучил список игроков, которые будут составлять костяк команды. Это Дмитрий Колев, Дмитрий Пшенкин, Виталий Шубкин, Максим Гаджиев, Сергей Рожнов, Павел Фунтиков и Иван Припадчев.   

С 15 по 17 сентября Александр Авдеев с командой проведет трехдневные тренировочные сборы на базе ФСК «Черемушки».  

"Окончательно с составом команды я еще не определился, сами понимаете – для этого нужно время. Необходимо посетить хотя бы пару матчей с участием лидеров чемпионата. Но уже точно знаю, что в составе моей команды будет не менее 25 человек из футбольных команд «Ротор», «Университет», «Торпедо», «Конверсия», «Спартак» и «Шахтер», – сказал Александр Авдеев.  

Напомним, что  последние игры первенства России (III дивизион) среди любительских команд пройдут в Абакане с 18 по 20 сентября.  

18 сентября ФК «Хакасия» – ФК «Ачинск»

19 сентября  ФК  «Ачинск» – ФК «Горно-Алтайск»

20 сентября  ФК  «Абакан» – ФК «Горно-Алтайск»

Футбольный клуб «Хакасия» возглавил новый тренер

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала