top
Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео В Кемеровской области задержали поджигателя Южная Корея недовольна претензиями Японии на острова Токто В Абакане перекроют цент города в связи с проведением эстафеты Российские «Грады» поразили скопление боевиков у Часов Яра

Общество

ГлавнаяОбществоОрганы опеки и попечительства Черногорска презентовали опыт своей работы

Органы опеки и попечительства Черногорска презентовали опыт своей работы

30 октября 2012 г. в 09:44

:

Теги :

В Черногорске прошел семинар, на котором органы опеки и попечительства города угольщиков презентовали свою работу по сохранению кровной семьи детям, находящимся в социально опасном положении. Организаторы - Министерство образования и науки Республики Хакасия, Администрация г. Черногорска.

В семинаре приняли участие специалисты муниципальных органов опеки и попечительства, Управления и учреждений социальной поддержки населения г. Черногорска.
Главная цель встречи - предотвращение распада кровных семей, находящихся в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении, а также повышение профессиональной компетентности специалистов в области профилактики социального сиротства и семейного неблагополучия.

На семинаре был представлен опыт работы г. Черногорска по созданию «социальной группы» на базе детского сада «Теремок» для детей дошкольного возраста из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Кроме того, специалисты рассмотрели вопросы выявления социального сиротства на ранних этапах, организации работы органов опеки и попечительства по сопровождению детей дошкольного возраста из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, внедрения технологий по организации деятельности детей данной категории в условиях детского сада.
Интересен опыт организация деятельности учреждений социальной поддержки населения г. Черногорска: «Социальная гостиница», «Республиканский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» и детский сад «Теремок».

По итогам семинара подготовлены методические рекомендации для муниципальных органов опеки и попечительства по работе с семьями, находящимися в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении. Органы опеки и попечительства Черногорска презентовали опыт своей работы

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

сергей 18 ноября 2016 г. в 22:06

я хочу сообщить вам о матери инаркоманки которая бросает своих дитей и едит заниматся проституцией чтоб вы проверили её на наркотики и принели меры это возможно

Погода в Абакане:7°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.5891 EUR ЦБ: 99.7934

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала