top
Матвиенко: В России есть регионы, нуждающиеся в укрупнении С-500 поступят в войска в этом году За ложные доносы на семью в России предложили наказывать Замглавы Минобороны РФ задержали по подозрению в коррупции Путин: Пропускная способность БАМа выросла втрое

Экономика

ГлавнаяЭкономикаСовет депутатов Абакана на очередной сессии утвердил новый Регламент

Совет депутатов Абакана на очередной сессии утвердил новый Регламент

30 октября 2012 г. в 15:30

:

Теги :

Совет депутатов города Абакана провёл сегодня очередную сессию. В течение часа парламентарии рассмотрели 15 вопросов повестки дня - утвердили новый Регламент своей работы, и приняли ряд постановлений в области земельных и имущественных отношений.

Утвержден новый Регламент Совета депутатов города Абакана, который вступит в силу со дня официального опубликования. Необходимость в новой редакции этого документа, отражающего деятельность представительного органа власти, возникла в связи с новым названием: Абаканский городской Совет депутатов переименован в Совет депутатов города Абакана.

Действующий Регламент был принят в 2008 году. Вместо того чтобы подвергать документ существенной правке, была предложена новая редакция Регламента, в которую тоже внесены изменения. К примеру, появилась статья, предусматривающая порядок участия горожан, в частности, представителей различных общественных организаций, движений, в работе заседаний представительного органа власти. Утверждая решение сессии, депутаты согласились с тем, что текстовая часть Регламента улучшена и не противоречит требованиям федерального законодательства.

Ряд вопросов, рассмотренных на сессии, касался правовых отношений в земельном законодательстве. Например, заявление на предоставление земельного участка можно подавать как в письменной, так и в электронной форме. Такое уточнение внесено в Положение о предоставлении гражданам и юридическим лицам земельных участков на территории г. Абакана, не связанных со строительством.

В срок до 31 декабря 2012 года владельцы индивидуального жилья, арендующие земельные участки у муниципалитета, смогут выкупить их в собственность по действующей цене – в размере 2,5 % их кадастровой стоимости. Это касается лиц, чье право собственности на строение возникло до вступления в силу Земельного кодекса РФ. На сегодняшней сессии депутаты приняли решение о продлении до конца текущего года действующего порядка выкупа земли, который напрямую затрагивает интересы тех же владельцев индивидуального жилья, проживающих в Х жилом районе.

Депутаты утвердили 90-процентную льготу по уплате земельного налога для республиканского ипподрома на 2013 год, как государственному казенному учреждению социальной направленности. На территории ипподрома проведены межевые работы, и большая часть земельного участка будет передана республиканской детско-юношеской школе по конному спорту. Объект внесен в категорию льготников, ставка по уплате земельного налога для которых будет исчисляться в размере 10% от начисленной стоимости с учетом кадастровой оценки земли.

Следует сказать, что с 1 января 2013 года размер уплаты земельного налога будет начисляться с учетом кадастровой стоимости земли на основании соответствующего постановления правительства РХ, утвердившего результаты кадастровой оценки, подлежащей применению с 2013 года. Депутаты приняли решение об установлении новых ставок земельного налога с 1 января 2013 года для городских территорий, занятых объектами различного назначения.

9 млн.185 тыс. рублей будет выплачено до конца текущего года работникам муниципальных учреждений культуры, искусства, муниципальных образовательных учреждений дополнительного образования детей в сфере культуры и работникам дополнительного образования детей в сфере спорта. Указанная сумма предусмотрена в бюджете города в связи с повышением заработной платы данным категориям работников бюджетной сферы. На сегодняшней сессии депутаты утвердили эту расходную статью бюджета, сообщает информотдел администрации Абакана. Совет депутатов Абакана на очередной сессии утвердил новый Регламент

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала