top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Политика

ГлавнаяПолитика Путин потребовал от чиновников "ритмично" тратить бюджетные деньги

Путин потребовал от чиновников "ритмично" тратить бюджетные деньги

4 сентября 2009 г. в 09:40

:

Теги :

Неспешность российских министерств и ведомств в плане "потребления" зарезервированных для них в бюджете миллиардов и миллионов возмутила Владимира Путина. Он даже попенял министрам на "неритмичность" в расходовании бюджетных средств, посетовав на то, что многие чиновники затягивают подписание контрактов, расчеты с поставщиками и исполнение федеральных программ. Вчерашнее заседание президиума правительства премьер решил посвятить выявлению "причин сбоев подобного рода".

Глава правительства напомнил, что расходы федерального бюджета в 2009 году должны составить 9,7 триллиона рублей. "Напомню, на реализацию программы антикризисных мер предусмотрена значительная сумма, порядка 2,2 триллиона рублей, причем более половины этих средств выделяется напрямую из федерального бюджета", - заметил он, подчеркнув, что от того, насколько оперативно эти средства вольются в экономику, будут напрямую зависеть перспективы ее восстановления. Какой отдачи он ждет от оставшихся 7,5 триллиона, Путин не уточнил, пишут "Известия" со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

Согласно последним оценкам Минфина, бюджетная дыра составит по итогам года 3,419 триллиона рублей или 8,9% ВВП, а с учетом расходов из Фонда национального благосостояния на поддержку банков - 9,2-9,3% ВВП. Правительство 30 июля утвердило основные характеристики федерального бюджета на 2010-2012 годы, предполагающие постепенное снижение дефицита с 7,5% в 2010 году до 3% в 2012 году. Расчеты Минфина показывают, что Резервный фонд будет потрачен полностью в следующем году.

 Путин потребовал от чиновников "ритмично" тратить бюджетные деньги

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала