top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Политика

ГлавнаяПолитикаПремьеру Тувы представили нового вице-консула Монголии

Премьеру Тувы представили нового вице-консула Монголии

4 сентября 2009 г. в 10:56

:

Теги :

В черверг глава правительства республики Шолбан Кара-оол встретился с генеральным консулом Монголии в Туве господином Базарсадом, сообщает пресс-служба правительства Тувы. Цель встречи – представление руководству республики нового вице-консула – Тогтоха Ганболда, назначенного на эту должность с 1 сентября 2009 года приказом министра иностранных дел Монголии.

Генеральный консул ознакомил Шолбана Кара-оола с послужным списком своего нового сотрудника, отметив, что назначение г-на Ганболда, занимавшего высокие должности в системе МЧС и Генеральном штабе, свидетельствует о том, какое значение придает правительство его страны развитию и укреплению связей с Тувой, имеющей общую границу с Монголией протяженностью 1300 километров.

Отметив, что генеральное консульство Монголии теперь в полном составе, Шолбан Кара-оол выразил уверенность, что это будет способствовать более плодотворной работе по развитию многостороннего сотрудничества между Тувой и Монголией. Одним из главных направлений этого сотрудничества глава правительства республики обозначил животноводство – традиционную отрасль хозяйства Тувы и Монголии.

В связи с этим большое значение имеют договоренности, достигнутые с правительством Монголии в ходе визита президента России Дмитрия Медведева в Улан-Батор. В качестве положительного момента Шолбан Кара-оол отметил решение вопроса об импорте из сопредельного государства племенного скота, в чем, кроме Тувы, сильно заинтересованы и другие сибирские регионы.

Выразив сожаление по поводу значительного сокращения объема внешнеторгового оборота между Тувой и Монголией, премьер сказал, что можно ссылаться на кризис, искать другие объективные причины, но, по его убеждению, "немалые препоны создает и бюрократический подход к делу, как с одной, так и с другой стороны. Поэтому очень важно найти общий язык, и мы его, надеюсь, найдем".

Премьеру Тувы представили нового вице-консула Монголии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала