top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Политика

ГлавнаяПолитикаДвое ученых Хакасии удостоены персональной премии Главы республики

Двое ученых Хакасии удостоены персональной премии Главы республики

12 ноября 2012 г. в 09:57

:

Теги :

Два преподавателя Хакасского государственного университета им. Н.Ф. Катанова удостоены премии Главы Республики Хакасия – Председателя Правительства Республики Хакасия в сфере науки и инноваций.

В этом году премия Главы Республики Хакасия присуждается в номинации «Профессор» за высокие показатели в подготовке научных и научно-педагогических специалистов высшей квалификации для научных организаций, образовательных учреждений и учреждений социально-экономической сферы Республики Хакасия.

В конкурсе на соискание премии приняли участие четверо ученых, все они – сотрудники Хакасского госуниверситета. Победителями конкурсного отбора стали: Надежда Артамонова, доктор исторических наук, профессор ХГУ им. Н.Ф. Катанова и Нина Шишлянникова, доктор педагогических наук, профессор ХГУ им. Н.Ф. Катанова.

«Присуждение премии Главы Республики Хакасия – это выражение заслуг ученых республики в области естественных, технических и гуманитарных наук, а также внедрения современных технологий, обеспечивающих инновационное развитие социальной и экономической сфер Хакасии», - отметила Министр образования и науки РХ Галина Салата.
Данная премия вручается лучшим ученым республики уже в третий раз в рамках долгосрочной целевой программы «Развитие инновационной, научной и научно-внедренческой деятельности в Республике Хакасия (2011-2015 годы)». Двое ученых Хакасии удостоены персональной премии Главы республики

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала