top
США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья

Общество

ГлавнаяОбществоДом литераторов проведёт презентацию информационно-образовательного портала «Литературная жизнь Хакасии»

Дом литераторов проведёт презентацию информационно-образовательного портала «Литературная жизнь Хакасии»

13 ноября 2012 г. в 09:42

:

Теги :

14 ноября в 15.00 в Доме литераторов Хакасии по адресу ул. Ленина 63/9, состоится презентация информационно-образовательного портала «Литературная жизнь Хакасии».

Портал «Литературная жизнь Хакасии» создан для жителей республики, интересующихся произведениями местных авторов. По мнению сотрудников Дома литераторов, портал будет особенно интересен для деятелей искусства, писателей и поэтов.

Главные задачи, которые легли в основу создания сайта это: популяризация литературного творчества Хакасии в сети Интернет, усиление региональной идентичности хакасского «рунета» и повышение компьютерной грамотности среди писателей Хакасии.

У читательской аудитории появится возможность участвовать в обсуждениях форума сайта, актуальных вопросов литературы, поэзии, развитии языка в регионе и не только.
Кроме этого на портале планируется публикация как признанных писателей Хакасии, так и малоизвестных и молодых авторов. Помимо стихов и прозы, на страницах портала можно будет подробно познакомиться с деятельностью Дома литераторов Хакасии, узнать об истории создания учреждения и истории Союза писателей Хакасии, посетить виртуальную галерею писателей нашей республики.

На презентации выступят авторы и составители информационно-образовательного портала «Литературная жизнь Хакасии»:
Директор Дома литераторов Хакасии, член союза писателей России- Котожеков А.И.
Член Союза писателей России, Почётный работник общего образования Российской Федерации. редактор Дома литераторов Хакасии - Черчинский Ю.А.
Член союза писателей Хакасии – Топоев И.П.
Член Союза писателей России, заслуженный деятель искусств Республики Хакасия – Шулбаева В.Г.

Дата и время проведения: 14 ноября 2012 года в 15:00
Место проведения: г. Абакан, ул. Ленина 63/9,
Организаторы: АУ РХ «Дом литераторов Хакасии». Дом литераторов проведёт презентацию информационно-образовательного портала «Литературная жизнь Хакасии»

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала