top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Экономика

ГлавнаяЭкономика"Коммунаровский рудник" не получил паспорт готовности к зиме от энергетиков

"Коммунаровский рудник" не получил паспорт готовности к зиме от энергетиков

13 ноября 2012 г. в 16:06

:

Теги :

По итогам проверки субъектов электроэнергетики к работе в осенне-зимний период ОАО "Коммунаровский рудник" не получило паспорт готовности – документ, который говорит о том, что предприятие выполнило все основные мероприятия при подготовке к зиме. Об этом объявила председатель Государственного комитета по тарифам и энергетике Людмила Южакова в ходе заседания Штаба по обеспечению безопасности электроснабжения в Республике Хакасия.

«Проведена большая работа. Комиссия проверила 11 субъектов электроэнергетики, паспорта готовности выданы 10 предприятиям. Я хочу выразить свою благодарность тем предприятиям, которые показали свою готовность к работе в осенне-зимний период, и из года в год не допускают серьезных нарушений электроснабжения наших потребителей. Надеюсь, и этой зимой надежность электроснабжения в Республике Хакасия будет на высоком уровне», - отметила Людмила Южакова.

Чтобы надежность электроснабжения оставалась на должном уровне, по итогам заседания Штаба решили рекомендовать предприятию «Коммунаровский рудник» приобрести и смонтировать в поселке Коммунар дизельную электростанцию мощностью 3 МВт, которая обеспечит электроснабжение социально-важных объектов п. Коммунар в случае выхода из строя единственной линии 110 кВ, находящейся в неудовлетворительном состоянии и питающей подстанцию «Коммунар».

«Это вопрос не этого года, он решается на протяжении длительного времени. Необходимо в срочном порядке привести линию в соответствующее состояние, чтобы можно было безопасно и безаварийно ее эксплуатировать. Возможно, руководству Коммунаровского рудника стоит рассмотреть вариант продажи или сдачи в аренду этой линии одной из энергоснабжающих организаций, которые смогут привести ее в надлежащее состояние», - подчеркнул Владимир Шафорост, заместитель руководителя Енисейского управления Ростехнадзора. "Коммунаровский рудник" не получил паспорт готовности к зиме от энергетиков

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, туман

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала