top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоЧерногорские школьники протянули руку помощи социальной гостиннице

Черногорские школьники протянули руку помощи социальной гостиннице

15 ноября 2012 г. в 16:10

:

Теги :

Детские книги, одежду, игрушки и канцтовары передали ученики черногорской школы №19 для детей, проживающих в социальной гостинице в рамках акции «Протяни руку помощи».

Педагоги и родители учеников школы № 19 города Черногорска оказывают помощь детям из малообеспеченных семей уже на протяжении многих лет. Как рассказала директор социальной гостиницы Татьяна Саранчина, акцию «Протяни руку помощи» школьники и их родители проводят не менее двух раз в год, как правило, к Дню защиты детей и перед новогодними праздниками. И благодаря этой акции сотрудники социальной гостиницы имеют возможность подготовить для своих подопечных небольшие подарки в виде одежды, книг, игрушек и т.д.

«Данная благотворительная акция –ощутимая поддержка для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Благодаря общим усилиям мы имеем возможность собрать ребят к новому учебному году в школу или детский сад. Собранные школьниками вещи приобретают вторую жизнь, помогают детям из необеспеченных слоев населения почувствовать радость, ощутить заботу и внимание», – отмечает Татьяна Саранчина.

В настоящее время в социальной гостинице, находящейся в городе Черногорск, проживают 13 семей, в которых воспитываются 20 детей в возрасте от 4-х месяцев до 12 лет. Все это семьи, где мамы одни воспитывают детей и в данный момент оказались в трудной жизненной ситуации. Черногорские школьники протянули руку помощи социальной гостиннице

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала