top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Политика

ГлавнаяПолитикаЭкс-министру обороны Анатолию Сердюкову нашли новую должность

Экс-министру обороны Анатолию Сердюкову нашли новую должность

16 ноября 2012 г. в 10:18

:

Теги :

Отправленный в отставку министр обороны России Анатолий Сердюков недолго оставался без работы: накануне он был назначен советником главы "Ростехнологий". Сообщение о новой работе Сердюкова подтвердили источники в "Ростехнологиях" нескольких российских СМИ, однако официально компания эту информацию опровергает.

Уволенный со скандалом министр обороны Анатолий Сердюков назначен советником главы "Ростехнологий" Сергея Чемезова, сообщил СМИ источник в компании. Официально ведомство назначение не комментирует. Однако последние годы Сердюков возглавлял наблюдательный совет "Ростехнологий".

"Предложение выдвинул Сергей Иванов, Сергей Чемезов с этим согласился, Владимир Путин одобрил", - заявил кремлевский источник "Коммерсанта".

Круг обязанностей Сердюкова, продолжает издание, пока неясен. По данным газеты, обычно советники в Ростехнологиях ведут собственные проекты либо привлекаются в качестве консультантов по крупным сделкам. "Успешность проекта и сама возможность его реализации сильно зависит от лоббистских возможностей советника в команде, иными словами, насколько он вхож в ближний круг Сергея Чемезова", - сказал источник газеты, близкий к Ростехнологиям.

"Информация о назначении бывшего министра обороны Анатолия Сердюкова на работу в госкорпорацию "Ростехнологии" не соответствует действительности", заявили в пресс-службе компании вечером в четверг.

"Каких либо документов или иных официальных указаний, регламентирующих статус Сердюкова как советника генерального директора или сотрудника госкорпорации "Ростехнологии", в настоящий момент не существует", - говорится в распространенном сообщении пресс-службы.

В госкорпорации уточнили, что "с 13 ноября по настоящее время генеральный директор "Ростехнологии" Сергей Чемезов находится в командировке", сообщает Интерфакс.

Экс-министру обороны Анатолию Сердюкову нашли новую должность

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Бюджетник 19 ноября 2012 г. в 08:07

Капец Ростехнологиям!

цири 19 ноября 2012 г. в 11:26

Ну почему сразу капец... Сердюков тока советник... К его советам мона и не прислушиваться... Собаки лают, караван идёт... Сердюков советует, а ростехнологии делают как делали...

Погода в Абакане:5°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала