top
ВС РФ освободили село Семеновка США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные Путин: Ветераны СВО — среда, из которой будут черпаться кадры Погода в Хакасии 27 апреля: Температура подрастает

Общество

ГлавнаяОбществоЛёд на водоёмах Хакасии ещё слабый - предупреждение МЧС

Лёд на водоёмах Хакасии ещё слабый - предупреждение МЧС

16 ноября 2012 г. в 11:20

:

Теги :

Сотрудники МЧС по Хакасии обращаются к любителям зимней рыбалки с призывом быть осторожными при выходе на лед. Предстоящие выходные ожидаются достаточно тёплыми. По сообщениям синоптиков, возможны и плюсовые температуры, которые наверняка повлияют на структуру льда.

Рыбакам, которые планируют в выходные отправиться на лед, следует помнить одно из главных правил безопасности – не бурить рядом много лунок и не собираться большими группами в одном месте. Кроме того, не стоит ловить рыбу у промоин, какой бы клев там ни был.

Из средств спасения захватите с собой прочную веревку длиной 12 – 15 метров (палку, доску) и телефон. Занесите в свой мобильник номер спасателей МЧС, базирующихся в Абакане 8 (3902) 23-14-61. Короткий номер, который может соединить вас с одной из оперативных служб (пожарная охрана, дежурный полиции, «скорая помощь»), - 112.
Автолюбителям следует помнить, что водоемы – не автотрасса! Выезд на водоем возможен только по официально разрешенным переправам, которых в Хакасии на сегодняшний день нет. В других случаях всегда существует опасность провала техники под лед. Не подвергайте опасности свою жизнь и берегите свое имущество!

Особое внимание следует уделить безопасности детей, которые непрестанно выходят на лед. В частности, на дренажном канале в Абакане лед опасен всегда, и осенью, и зимой, и весной, потому что там бьют ключи.

И в субботу, и в воскресенье сотрудники госинспекции по маломерным судам МЧС России по Хакасии намерены патрулировать водоемы с профилактической целью, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Хакасии Лёд на водоёмах Хакасии ещё слабый - предупреждение МЧС

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Сэнди 16 ноября 2012 г. в 12:07

мужикам не объяснить, что нельзя выходить на лёд. для них рыбалка это нечто запредельное, типа наркотического состояния. логика и рассуждалка напрочь отключается. под ногами лёд трещит, сам вот-вот провалится под лёд, а всё равно прётся на самую середину водоёма. хобби, блин!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала