top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоМногодетным семьям Хакасии выдадут новые микроавтобусы "Форд"

Многодетным семьям Хакасии выдадут новые микроавтобусы "Форд"

16 ноября 2012 г. в 13:00

:

Теги :

Пять многодетных семей Хакасии, воспитывающих семь и более детей, получат к Дню матери пассажирские микроавтобусы «Форд». Автобусы приобретены в рамках реализации регионального закона «О дополнительных мерах поддержки многодетных семей в Республике Хакасия».

Данный закон был принят в республике в июле прошлого года в соответствии с поручением Главы Хакасии Виктора Зимина. Закон предусматривает предоставление пассажирского микроавтобуса многодетным семьям, воспитывающим 7 и более несовершеннолетних детей, в том числе усыновленных, находящихся под опекой и приемных, проживших в этих семьях более трех лет.

В 2011 году, также в День матери, ключи от новеньких микроавтобусов импортного производства получили три многодетные семьи Хакасии, на приобретение автотранспорта из республиканской казны было выделено 3,9 млн. рублей. В текущем году Министерством труда и социального развития Республики Хакасия приобретены 5 пассажирских микроавтобусов (автомобиль Форд «Деловое купе»), общей стоимостью 6,4 млн. рублей. Данная мера социальной поддержки многодетных семей сохранится и в последующие годы.

По данным за октябрь текущего года в Хакасии проживают 5497 многодетных семей, в которых воспитываются 18632 ребенка. При этом в очереди на получение транспортного средства состоят 39 многодетных семей. В соответствии с очередностью в 2012 году микроавтобусы получат 5 многодетных семей, проживающих в Абакане, Черногорске, селах Боградского, Ширинского и Таштыпского районов, сообщает пресс-служба Минтруда Хакасии. Многодетным семьям Хакасии выдадут новые микроавтобусы "Форд"

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала