top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Политика

ГлавнаяПолитикаВиктор Зимин вручил ключи от микроавтобусов многодетным семьям Хакасии

Виктор Зимин вручил ключи от микроавтобусов многодетным семьям Хакасии

21 ноября 2012 г. в 10:45

:

Теги :

Глава Хакасии Виктор Зимин вручил ключи от микроавтобусов многодетным семьям и социальным службам. Торжественная церемония состоялась сегодня утром на площади перед зданием Правительства Хакасии. Мероприятие открыла министр труда и социального развития республики Наталья Карамашева.

Традиция в канун Дня матери вручать семьям, воспитывающих 7 и более детей, ключи от микроавтобусов, в нашей республике сложилась с прошлого года. Тогда, по инициативе Главы Хакасии был разработан закон «О дополнительных мерах поддержки многодетных семей в Республике Хакасия». В прошлом году транспорт получили первые три семьи. В этот раз приобретено уже 5 пассажирских микроавтобусов (автомобиль Форд «Деловое купе»), общей стоимостью 6,4 млн. рублей. Автобусы предоставлены семьям из Абакана, Черногорска, Таштыпского, Боградского и Ширинского районов.

Кроме этого, по поручению Главы региона и в рамках долгосрочной республиканской целевой программы «Старшее поколение» Министерством труда приобретены 4 микроавтобуса для организации социально-медицинской и психологической помощи жителям отдаленных сельских территорий Хакасии. Бригады «Мобильной социальной помощи» будут созданы на базе территориальных управлений социальной поддержки населения Аскизского и Ширинского районов, Абаканского пансионата ветеранов и Черногорского реабилитационно-оздоровительного центра для ветеранов, инвалидов и семей с детьми им. А.И. Лебедя. Служба будет выезжать в том числе к инвалидам и участникам ВОВ, вдовам инвалидов и участников ВОВ, ветеранам труда, труженикам тыла, реабилитированным гражданам.

Виктор Зимин отметил: "Эти автобусы подарены Вам от всех жителей республики. Ведь надо помогать тем, кому немного сложнее, чем остальным. Пусть это послужит во благо и поднимет настроение. Наталья Николаевна, спасибо Вам. Хорошо, что Вы помните и о ветеранах", сообщается на сайте Главы Хакасии. Виктор Зимин вручил ключи от микроавтобусов многодетным семьям Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Гоcть 22 ноября 2012 г. в 09:31

хорошо, что идёт помощь многодетным семьям, а то детишек больше одного-двух уже и не хотят заводить.

Погода в Абакане:12°C, облачно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала