top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаАбаканские депутаты не освободили аэропорт от арендной платы за землю

Абаканские депутаты не освободили аэропорт от арендной платы за землю

27 ноября 2012 г. в 16:11

:

Теги :

Совет депутатов Абакана на очередной сессии, которая состоялась сегодня, не предоставил абаканскому аэропорту 100% льготы по арендной плате за землю. Депутаты посчитали, что организация вполне способна заплатить 50% аренды, не смотря на крупный кредит, взятый аэропортом для модернизации авиаперевозок.

Вопрос предоставления льготы по арендной плате за землю ОАО «Аэропорт «Абакан» в 2012 году рассмотрен сегодня на сессии Совета депутатов города Абакана. После продолжительных дебатов большинством голосов была утверждена 50-процентная льгота от размера суммы годовой арендной платы для абаканского аэропорта. Первоначально в своем ходатайстве организация просила о полном освобождении от налоговых платежей за аренду земли, мотивировав тем, что имеет существенное обременение по кредиту в 20 млн. рублей, который используется для реконструкции аэропорта.

В 2010 и 2011 годах абаканский аэропорт был полностью освобожден от уплаты налога за аренду земли. В 2012 году правительство РХ предоставило организации 20-процентную льготу. Как отметил генеральный директор ОАО «Аэропорт «Абакан» Александр Кочетков, 100-процентная льгота окупится городскому бюджету увеличением поступлений от налога на доходы физических лиц, так как заработная плата на предприятии увеличена и рост ее продолжится. Есть возможность уже в этом году открыть рейсы из Абакана в Новосибирск, Томск, Кемерово, на 2013 год прорабатывается вопрос воздушного сообщения с Красноярском, обслуживания грузовых воздушных судов.

Тем не менее, депутаты скептически восприняли перспективы абаканского аэропорта и посчитали, что реальные доходы бюджета города важнее обещаний. Общая сумма годового платежа за аренду земли для ОАО «Аэропорт «Абакан» в 2012 году составляет 740 тыс. рублей. Арендатор по принятому решению о 50-процентной льготе обязан выплатить бюджету города 370 тысяч, сообщает информотдел администрации Абакана. Абаканские депутаты не освободили аэропорт от арендной платы за землю

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала