Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

ГлавнаяСпортХоккей с мячом: "Саяны-Хакасия" - "Старт" - 6:4

Хоккей с мячом: "Саяны-Хакасия" - "Старт" - 6:4

3 декабря 2012 г. в 11:05

:

30 ноября "Саяны-Хакасия" одержали победу над нижегородским "Стартом" в домашнем матче Суперлиги чемпионата России по хоккею с мячом. Наша команда в упорной борьбе обыграла гостей со счётом 6:4, и переместилась на седьмую строчку турнирной таблицы, набрав 9 очков.

Республиканская команда «Саяны-Хакасия» добилась очередной победы в домашнем матче над нижегородским «Стартом» - 6:4 (1:1). Счет в игре открыл Станислав Мансуров на 22-й минуте матча. В первом тайме это был единственный гол хозяев поля. Впрочем, и гости не стушевались, спустя 10 минут счет сравнял Игорь Леденцов с 12-метрового штрафного удара.

Во второй половине встречи «Старт» вышел вперед. На 53-й минуте забивает капитан команды нижегородцев Александр Патяшин. К счастью семи тысяч болельщиков хозяева сумели собраться. Правда, для очередного рывка Сергею Лихачёву пришлось брать тайм-аут. После наставлений главного тренера абаканцы заиграли с новой силой и быстро сравняли счет.

Пекка Хилтуннен уверено реализовал 12-метровый удар, заработанный Янисом Бефусом. На 62-й и 66-й минутах уже сам Янис Бефус и вновь Пекка Хилтуннен делают отрыв в два мяча. Еще через пять минут «Саяны-Хакасия» вели уже со счетом 5:2. Сработала связка опытных игроков Алексей Чижов – Иван Щеглов. «Старт» возвращает интригу на 73-й минуте и вновь на передовой нижегородцев капитан Александр Патяшин – 5:3.

За 10 минут до конца матча важный гол забивает Станислав Мансуров, который оформляет свой первый дубль за «Саяны-Хакасия» в официальных матчах Суперлиги. Гости, в итоге смогли только огрызнуться, установив окончательный счет на 84-й минуте матча. Окончательный счет 6:4 в пользу хозяев.

Таким образом, в копилке «Саяны-Хакасия»» 9 очков. И они переместились на седьмую строчку в турнирной таблице. Сергей Лихачев отметил что «Саянам» удалось добиться победы только за счет огромного желания и командной игры. Хоккей с мячом: "Саяны-Хакасия" - "Старт" - 6:4